Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 29, 2016 iphone-gps.ru 2016-02-29

Apple Pay до конца года будет запущен во Франции

Apple Pay до конца года будет запущен во Франции

Компания Apple продолжает расширять географию работы своего платёжного сервиса Apple Pay. В этом месяце он официально заработал в Китае, а в ближайшие месяцы появится и во Франции.

По сведениям осведомлённых источников, Apple Pay заработает во Франции в конце текущего года. При этом его запуск будет осуществляться в несколько этапов, которые займут 3-5 месяцев. На начальном этапе сервис будет доступен лишь клиентам нескольких крупных банков страны и только через несколько месяцев после этого доступ к платёжному сервису получат все желающие.

Отмечается, что переговоры с банками Франции идут медленно и главным камнем преткновения стал размер отчислений с каждой сделки. На типичной сделке банки получают до 9 центов, тогда как от платежей Apple Pay размер их вознаграждения составляет всего 5 центов, по крайней мере, в США. Но Apple может пойти на уступки, как это было в Китае, где компания согласилась снизить вдвое свой процент от каждой акции. Если в США она получает 0.15% от суммы платежа, то в Поднебесной – всего 0.07%. С похожей проблемой Apple столкнулась и при подготовке к запуску Apple Pay в Великобритании, где он состоялся летом прошлого года.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: