Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 19, 2016 iphone-gps.ru 2016-03-19

Обанкротившийся поставщик сапфировых стекол для Apple вышел из кризиса

Обанкротившийся поставщик сапфировых стекол для Apple вышел из кризиса

Компании GT Advanced Technologies, специализирующейся на производстве сапфировых покрытий, удалось преодолеть финансовый кризис. Напомним, в конце 2014 она объявила о своём банкротстве, частично обвинив в этом корпорацию Apple, совместно с которой они собирались построить в Аризоне завод по выпуску сапфирового стекла.

В пятницу компания GT Advanced Technologies объявила о своём выходе из банкротства. А помогли ей в этом инвестиции от неназванной компании на общую сумму 80 миллионов долларов США.

«Благодаря этому мы решили вопросы, связанные с нашим банкротством», – написал в официальном пресс-релизе генеральный директор компании Дэвид Кек (David Keck ).

Он также пообещал, что теперь GT Advanced Technologies сосредоточится на «ведущих промышленных возможностях на солнечном и сапфировом рынках».

В конце 2014 года GT Advanced Technologies объявила о своём банкротстве, в результате которого он был вынужден отказаться от завода, построенного совместно с Apple в штате Аризона, сократить сотни рабочих мест и продать более 2000 печей. Она постепенно возвращает долг Apple в размере 439 миллионов долларов.

По слухам, до своего финансового краха GT Advanced Technologies работала над созданием сапфирового покрытия для дисплеев iPhone. А пока же все iPhone, как и прежде, оснащаются дисплеями с защитным покрытием из закалённого стекла. Сапфировое стекло применяется лишь для объективов основных камер и кнопок Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID, а также для дисплеев некоторых моделей Apple Watch.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: