Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 31, 2016 iphone-gps.ru 2016-03-31

Foxconn приобрела контрольный пакет акций Sharp

Foxconn приобрела контрольный пакет акций Sharp

Тайваньская компания Foxconn сотрудничает с корпорацией Apple уже не первый год и отвечает за сборку большого числа яблочных устройств. Расширить своё сотрудничество с Apple ей поможет приобретение контрольного пакета акций японского производителя электроники и дисплеев Sharp. Сегодня Foxconn официально объявила о приобретении 66,6-процентной доли Sharp.

Покупка контрольного пакета акций Sharp обошлась Foxconn в 3,5 млрд долларов, тогда как изначально сделка оценивалась в 6,2 млрд долларов. Сделку можно считать большой победой для Foxconn, которая уже не первый год рассматривала возможность приобретения Sharp. И теперь тайваньский контрактных производитель, благодаря полученным активам Sharp, может стать одним из ведущих игроков на рынке дисплеев. Кроме того, Foxconn рассчитывает на получение от Apple заказа на поставку сенсорных дисплеев для будущих устройств.

Кстати, Sharp тоже имеет опыт сотрудничества с Apple. LCD-дисплеи производства Sharp устанавливаются в некоторые устройства, выпускаемые американской компанией.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: