Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
мая 27, 2016 iphone-gps.ru 2016-05-27

Qualcomm разделит заказ на LTE-модемы для iPhone 7 с Intel

Qualcomm разделит заказ на LTE модемы для iPhone 7 с Intel

Ещё в начале года появилась информация о том, что новый флагманский смартфон iPhone 7 и его Plus-версия будут оснащены LTE-модемом Intel 7360, выполненный по 14-нанометровым нормам. Якобы ради заказа Apple чипмейкер Intel сформировал команду из более 1000 сотрудников. На то, что новые iPhone получат LTE-модем Intel, намекал и глава компании Qualcomm. Но, вполне возможно, что заказ на производство LTE-чипов для iPhone 7 и iPhone 7 Plus будет разделён между компаниями Intel и Qualcomm.

Осведомлённые источники утверждают, что, несмотря на желание Apple сделать Intel основным поставщиком LTE-модемов для iPhone 7, компания Qualcomm также получит часть заказа. Qualcomm, кстати, является эксклюзивным поставщиком LTE-модемов для iPhone в течение последних трёх лет. И её представленный в сентябре 2015 года LTE-модем X12 – это наиболее вероятный кандидат на появление в iPhone 7. Он, напомним, поддерживает работу с сетях LTE Cat.12 и Cat.13 с теоретической скоростью загрузки до 600 Мбит/с. LTE-модем Qualcomm X12 уже установлен в нескольких флагманских смартфонах на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, включая Samsung Galaxy S7, LG G5 и Xiaomi MI5.

Что же касается LTE-модема XMM 7360 от Intel, то его теоритическая скорость загрузки достигает 450 Мбит/с.

Предположительно, iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут оснащаться LTE-модемами Intel или Qualcomm в зависимости от региона продаж.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: