Общий аккаунт ( обновлен 10 апреля )   Форум
октября 18, 2015

iPhone 7 получит LTE-модем Intel

iPhone 7 получит LTE модем Intel

Компания Intel рассчитывает стать поставщиком LTE-чипов для следующего поколения iPhone. Ради этого она создала команду из более чем 1000 сотрудников.

По сообщениям зарубежных СМИ, ссылающихся на надёжные источники, Intel надеется, что её LTE-модем 7360 найдёт применение в iPhone 7 и если всё пойдёт хорошо, то компания может даже принять участие в производстве чипов для следующего поколения смартфонов Apple. Чип будет выпускать по 14-нанометровым нормам. Кстати, другие производители мобильных устройств получат доступ к Intel 7360 до конца текущего года, чтобы в следующем году выпустить смартфоны и планшеты, оборудованные новым LTE-модемом.

Отметим, что в представленных в сентябре 2015 года iPhone 6s и iPhone 6s Plus используется LTE-чип 9X45 от Qualcomm.

Издание VentureBeat предполагает, что для iPhone 7 компания Apple создаст систему-на-чипе, похожую на ту, что используется в Apple Watch. Она объединит в себе на одной плате процессор, графику, LTE-модем и, возможно, некоторые другие компоненты.

Напомним, сегодня стало известно, что TSMC станет эксклюзивным поставщиком процессоров A10 для iPhone 7. По какой причине Apple отказалась от услуг Samsung, не уточняется.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.