Общий аккаунт ( обновлен 11 ноября )   Форум
июня 9, 2016 Автор: iphone-gps.ru 2016-06-09

Home Streamer – трансяция видео и звука с iPhone

Home Streamer трансяция видео и звука с iPhone

Недавно мы уже писали о приложении Video Surveillance Ivideon, которое позволяет смотреть на iPhone видео с любых камер. Home Streamer работает в обратном направлении, превращая само устройство в камеру наблюдения.
Приложения для потоковой передачи звука и видео с Phone, можно использовать в самых разных целях, например, в качестве аналога камеры для видеонаблюдения, или, как инструмент репортера, если вы хотите показать интересные события в режиме реального времени.
Сейчас много сетевых сервисов предоставляющих такую возможность, тот же Youtube или древний Bambuser. Home Streamer отличается от них тем, что работает только в домашней сети…

Сразу же после запуска, приложение запросит доступ к камере и микрофону устройства, а в верхней строчке экрана, отобразится адрес, по которому можно получить доступ через браузер на компьютере.

Для стриминга можно установить настройки качества передачи картинки, а также, частоту смены кадров (framerate). В принципе, вполне хватает и того что есть по умолчанию, хотя, по желанию, можно поиграться с параметрами.

Home Streamer трансяция видео и звука с iPhone Home Streamer трансяция видео и звука с iPhone

Протестируем, что будет если зайти по указанному ip-адресу через браузер. Раз – и уже через пару секунд мы видим на экране компьютера все, что «видит» камеру iPhone!

Home Streamer трансяция видео и звука с iPhone

При помощи пиктограмм в нижней строке экрана, можно включать и отключать трансляцию видео, переключаться на с основной на фронтальную камеру, а также, управлять настройками и запускать справочный раздел. Правда, большинству из наших читателей он вряд ли поможет, так как вся информация на английском, да еще и без текстовых иллюстраций.

Но, как по мне, в Home Streamer и так все понятно, и для того, чтобы освоить работу с программой, достаточно просто немного понажимать на кнопочки, и следить за тем, что получается в итоге ))

Home Streamer трансяция видео и звука с iPhone

Home Streamer трансяция видео и звука с iPhone

Кроме перечисленных возможностей, разработчики приложения реализовали такой интересный функционал как:

  • возможность установки пароля на доступ к трансляции;
  • автоматическая оптимизация частоты кадров при низкой скорости Интернета;
  • возможность изменить область и угол захвата видео из браузера;
  • возможность запустить вспышку в режиме фонарика, из браузера;
  • и ряд других небольших полезностей.

Стоимость Home Streamer – 149 рублей, и учитывая тот факт, что с поставленными задачами программа справляется безукоризненно, можно рекомендовать ее все, кому требуются перечисленные возможности.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.