Общий аккаунт ( обновлен 28 июня )   Форум
июня 18, 2016 2016-06-18

Хакер сделал джейлбрейк iOS 10

Хакер сделал джейлбрейк iOS 10

На этой неделе корпорация Apple на открытии всемирной девелоперской конференции WWDC 2016 представила новую мобильную операционную систему iOS 10. В тот же день вышла первая бета-версия iOS 10 для разработчиков. А несколько дней спустя хакерам удалось сделать её джейлбрейк.

Хакер Стивен Де Франко (Steven De Franco), более известный в джейлбрейк-среде под псевдонимом iH8Sn0w, сделал джейлбрейк первой бета-версии iOS 10. Работу взломанного iPhone 5 с iOS 10 на борту он продемонстрировал на видео, которое опубликовал на своём канале в YouTube. Результатом выполнения процедуры джейлбрейка на iPhone 5 стала загрузка неофициального магазина альтернативных приложений и твиков Cydia.

Никаких подробностей о том, как ему удалось сделать джейлбрейк iOS 10, хакер раскрывать не стал. Но учитывая, что взломан был iPhone 5 на процессоре A6, вполне возможно, что iH8Sn0w использовал уязвимость раздела iBoot, которая присутствует исключительно на iУстройствах с 32-битными процессорами.

Напомним, сейчас протестировать iOS 10 могут только авторизованные разработчики. А первая публичная бета-версия iOS 10 для участников программы Apple Seed выйдет в июле. Финал же запланирован на сентябрь.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.