Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 27, 2016 iphone-gps.ru 2016-07-27

В России продажи iPhone выросли вдвое

В России продажи iPhone выросли вдвое

Во вторник, 26 июля, корпорация Apple подвела итоги третьего квартала 2016 финансового года, который завершился в июне. В ходе традиционной ежеквартальной пресс-конференции, приуроченной к публикации финансового отчёта, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил о том, что в России продажи смартфонов iPhone выросли вдвое.

В России в прошлой четверти продажи iPhone выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост продаж на десятки процентов смартфоны iPhone также продемонстрировали в таких странах мира, как Индия, Бразилия, Япония, Турция, Канада и Швеция. Причём, в Индии выручка Apple за год увеличилась на 51%. Однако лидером по объёму прибыли по итогам трёх отчётных месяцев стала Япония.

Напомним, за минувшие три месяца Apple продала в общей сложности 40,4 миллиона iPhone, что на 15% меньше, чем годом ранее, когда iPhone разошлись тиражом 47,5 млн экземпляров. Упали также продажи iPad и Mac. Тем не менее, показатели продаж оказались выше, чем ожидала Apple, что не может не радовать. Выручка Apple по итогам отчётного периода достигла 42,4 млрд долларов, а чистая прибыль – 10,7 млрд или 1 доллар 85 центов в пересчёте на каждую акцию.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: