Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 23, 2016 iphone-gps.ru 2016-08-22

Как подготовить iPhone к продаже

Как подготовить iPhone к продаже

Меньше месяца остается до презентации нового поколения iPhone. А это значит, что самое время задуматься над продажей своего мобильного любимца. С выходом iPhone 7 цены на предыдущие модели снизятся, так что надо ловить момент…
В этой статье пойдет речь о том как очистить айфон перед продажей, для того, чтобы что ваша личная информация не попала посторонним людям. В конце всех операций, мы получим устройство как из магазина…

Выполняйте нижеперечисленные действия только после того, как будете точно уверены, что ваше устройство купят. Прежде всего нужно сделать резервную копию iPhone. Таким образом вы сохраните всю информацию с устройства. При покупке нового iPhone, просто восстановите копию.

Теперь можно очистить айфон перед продажей, стереть всю личную информацию.

1) Заходим в “Настройки” – “iCloud”.

2) Прокручиваем вниз, и нажимаем на “Выйти”.

Как подготовить iPhone к продаже

3) Нажимаем “Выйти” еще раз, и выберем “Удалить с iPhone“. Далее нам попросят вести пароль.

4) Возвращаемся к экрану “Настройки” и нажимаем “Основные” – “Сброс” – “Стереть контент и настройки“. Если включена служба “Найти iPhone”, может потребоваться ввести идентификатор Apple ID и пароль.

Как подготовить iPhone к продаже

5) Если появится запрос на ввод пароля устройства или пароля ограничений, введите его. Затем нажимаем “Стереть“.

Отвязка от Apple Watch

Если у вас есть Apple Watch, и ваш iPhone сопряжен с часами, то нужно разорвать пару между ними. Для этого выполняем следующие действия:
В процессе разрыва пары устройства Apple Watch и iPhone должны находиться в непосредственной близости друг от друга.

1) Открвываем программу Watch на iPhone.

2) Переходим на вкладку «Мои часы», и нажимаем Apple Watch, далее выбераем «Разорвать пару с Apple Watch».

3) Нажимаем повторно, чтобы подтвердить действие. Может потребоваться ввести пароль Apple ID, чтобы отключить блокировку активации. Перед стиранием всего содержимого и настроек Apple Watch iPhone создаст новую резервную копию данных на Apple Watch. Эту резервную копию можно использовать для восстановления новых часов Apple Watch. После разрыва пары с Apple Watch в программе появится сообщение «Создать пару».

Как подготовить iPhone к продаже

Если вы недавно продали устройство, и не стерли его, тогда можно это сделать и удаленно.

1) Попросите нового владельца стереть все содержимое и настройки, как описано выше.

2) Если на устройстве использовались службы iCloud и «Найти iPhone», войдите в свою учетную запись на сайте icloud.com/find, выберите устройство и нажмите «Стереть». Стерев данные с устройства, нажмите «Удалить из учетной записи».

Как подготовить iPhone к продаже

3) Если не удается выполнить ни одно из предложенных действий, измените пароль своего идентификатора Apple ID. В этом случае личная информация на вашем прежнем устройстве не будет удалена, но новый владелец также не сможет удалить ее из iCloud.

4) Если в дальнейшем вы не планируете пользоваться телефонами Apple, отмените регистрацию в службе iMessage.

5) Если вы используете службу Apple Pay, на сайте iCloud.com можно удалить данные кредитных или дебетовых карт. Выберите «Настройки», чтобы просмотреть список устройств, на которых используется Apple Pay, затем выберите нужное устройство. Нажмите «Удалить» рядом со службой Apple Pay.

После того, как устройство стерлось следует позаботиться о его упаковке.

В идеале, нужно сделать следующее действие: возьмите все, что было в коробке при покупке, и положите обратно. Это может быть: наушники, шнур USB, адаптер зарядки, конверт с инструкцией, скрепка. Если что-либо из этого пункта отсутствует – не беда, но наличие всех этих вещей увеличит цену устройства. Конечно же в коробку следует положить сам iPhone и чек.

Желательно сохранить и передать покупателю кассовый чек от устройства, это повысит доверие к вам. И, избавит от неприятностей в случае блокировки Apple ID.

Как подготовить iPhone к продаже

Почистите iPhone от пыли, если на нем защитная пленка – не снимайте ее сразу. Возможно она пригодиться покупателю. Если вы не планируете покупать такую же модель iPhone, то подарите к продаваемому устройству чехлы (если они у вас есть). Они вам уже не пригодиться, но это поможет расположить к себе покупателя, и при выборе между вашем и другим б/у iPhone.

Так же будьте готовы к тому, что у вас попросят назвать номер модели, серийный номер, и номер IMEI. В этой статье описано для чего это нужно. Вы можете заранее ввести нужные данные на сайт, и во время сделки показать их. Чем больше информации о своем устройстве вы подготовите, тем больше доверия будет со стороны покупателя.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: