Общий аккаунт ( обновлен 8 октября )   Форум
октября 12, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-12

Официально: на iOS 10 перешли 54% пользователей

Официально: на iOS 10 перешли 54% пользователей

Компания Apple наконец-то поделилась статистикой, отражающей темпы перехода пользователей на iOS 10. Надо признать, что официальная статистика отличается от данных сторонних аналитиков, причём, в меньшую сторону.

Apple обновила на своём официальном сайте статистику, посвящённую распределению долей разных версий iOS. Она впервые включила в статистику новую операционную систему iOS 10. По состоянию на 7 октября, по данным Apple, под её управлением работали 54% мобильных устройств. Ещё 38% пользователей остаются на прошлогодней iOS 9, а более старые версии iOS, включая iOS 8, iOS 7 и iOS 6, установлены на 8% iPhone, iPad и iPod touch.

Кстати, ранее на этой неделе исследовательская фирма Fiksu объявила о том, что к настоящему моменту на iOS 10 перешли 66,7% пользователей. А по данным аналитиков Mixpanel, за первые сутки до iOS 10 были обновлены почти 15% всех iУстройств.

Разницу в данных о количестве устройств, работающих на iOS 10, можно объяснить разными способами их определения. Так, Apple, при составлении статистики, опирается на данные о последних посещениях интернет-магазина приложений App Store. Иными словами, в статистике отражены только те устройства, пользователи которых в течение последней недели или месяца заходили в App Store.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.