Общий аккаунт ( обновлен 26 ноября )   Форум
ноября 23, 2016 iphone-gps.ru 2016-11-23

Apple получила 91% прибыли мирового рынка смартфонов

Apple получила 91% прибыли мирового рынка смартфонов

Несмотря на то, что Apple остаётся вторым по величине производителем смартфонов после Samsung, американская компания получает более 90% прибыли на рынке смартфонов. Об этом говорится в новом отчёте исследовательской фирмы Strategy Analytics.

По данным аналитиков Strategy Analytics, в третьем квартале Apple получила 91% от всей прибыли на рынке смартфонов, установив тем самым новый рекорд. Она получила 8.5 млрд долларов из 9.4 млрд долларов квартальной операционной прибыли всей индустрии смартфонов.

«Apple доминирует на рынке и захватила рекордные 91% всей прибыли на рынке смартфонов. Способность Apple максимизировать цены и минимизировать затраты на производство впечатляет. После Apple наибольшую прибыль получили китайские компании Huawei, Vivo и Oppo, но они всё ещё далеко позади Apple», – отмечает директор Strategy Analytics Линда Суи (Linda Sui).

Например, Huawei в прошлом квартале получила 2.4% от всей прибыли мирового рынка смартфонов. А компании Vivo и Oppo генерируют 2.2% прибыли каждая.

Напомним, в октябре Apple подвела итоги четвёртого квартала 2016 финансового года, завершившегося в сентябре. За отчётный период Apple заработала 46.9 млрд долларов и продала 45.5 млн iPhone. Хоть доходы Apple снизились в сравнении с прошлым годом, продажи iPhone оказались выше, чем ожидалось.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.