Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
ноября 27, 2016 iphone-gps.ru 2016-11-27

Apple запатентовала стеклянный корпус для iPhone

Apple запатентовала стеклянный корпус для iPhone

Как ожидается, следующий iPhone будет облачён не в алюминиевый корпус, как его предшественники, а в стеклянный. На это указывает и новый патент, полученный компанией Apple.

На этой неделе Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало поданную компанией Apple патентную заявку на «стеклянный корпус». В патенте описан стеклянный герметичный корпус для мобильных устройств, выполненный из полой стеклянной трубки или двух соединённых между собой кусков прочного стекла. Среди преимуществ стекла перед другими материалами для корпуса Apple называет его прочность, прозрачность, жёсткость, а также отсутствие препятствий для прохождения радиосигналов. Кроме того, стеклянный корпус выглядит изящно и не позволяет влаге попасть внутрь.

Напомним, ранее аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI сообщил о том, что все три версии iPhone 8 будут облачены в стеклянный корпус и наделены поддержкой беспроводной зарядки. Но они не будут первыми смартфонами Apple в корпусе из стекла. Стеклянный корпус с металлическим каркасом имеют iPhone 4 и iPhone 4s, выпущенные в 2010 и 2011 году соответственно. А вот все другие iPhone, начиная с iPhone 5, облачены в корпус из анодированного алюминия.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: