Общий аккаунт ( обновлен 19 апреля )   Форум
марта 3, 2017 iphone-gps.ru 2017-03-03

Новые iPhone получат порт Lightning и быструю зарядку USB Type-C

Новые iPhone получат порт Lightning и быструю зарядку USB Type C

Несколько дней назад надёжные источники издания The Wall Street Journal сообщили, что iPhone 8 с OLED-дисплеем будет оборудован портом USB Type-C, который заменит коннектор Lightning. Но вот аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI Securities считает, что Apple не станет «изменять» фирменному порту.

В своей новой записке для инвесторов Мин-Чи Куо сообщил, что все три iPhone, которые выйдут в этом году, в том числе iPhone 8, будут оснащены фирменным коннектором Lightning, но при этом получат быструю зарядку USB Type-C. По мнению аналитика, Apple не станет отказываться от использования порта Lightning, поскольку он тоньше по сравнению с USB Type-C, а программа лицензирования аксессуаров сторонних производителей является одним из источников дохода для Apple. Вместо этого Apple решила применить в новых iPhone технологию быстрой зарядки USB Type-C Power Delivery. Для её внедрения компания применит систему управления питанием TI и решение Power Delivery от Cypress.

Единственным преимуществом USB Type-C перед Lightning аналитик называет более высокую скорость передачи данных и возможность передачи видео высокой чёткости. Но поскольку высокоскоростная передача данных является «нишевым применением», то Apple по-прежнему будет придерживаться Lightning.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: