Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 26, 2016 iphone-gps.ru 2016-12-26

Будущие iPhone могут получить OLED-дисплеи китайского производства

Будущие iPhone могут получить OLED дисплеи китайского производства

Как ожидается, в следующем году компания Apple выпустит свой первый iPhone с OLED-дисплеем. Эксклюзивным поставщиком OLED-панелей для нового iPhone 8 станет Samsung Display, дочерняя компания южнокорейского гиганта Samsung. А в будущем к нему могут присоединиться и китайские производители OLED-дисплеев. Об этом говорится в новом отчёте аналитической фирмы IHS Markit.

По данным аналитиков IHS Markit, Samsung Display не сможет в полной мере удовлетворить растущий спрос на OLED-панели. Тогда на помощь придут китайские производители дисплеев. Отмечается, что китайские производители смартфонов уже тестируют OLED-панели, произведённые китайскими компаниями.

Сейчас в Китае основная часть спроса на OLED-панели поступает от брендов Vivo и Oppo. А в 2017 году на OLED-дисплеи перейдут и другие ведущие производители смартфонов, такие как Huawei, Xiaomi, Meizu, Gionee и Lenovo.

Аналитики IHS Markit считают, что если китайским производителям OLED-дисплеев удастся отвоевать значительную долю рынка у Samsung, то в ближайшие годы они смогут стать поставщиками OLED-панелей для новых iPhone. Но в то же время аналитики отмечают, что для того, чтобы Apple заказала у них OLED-панели для новых iPhone, необходимо, чтобы китайские производители модернизировали свои технологии производства, а их OLED-дисплеи по качеству сравнялись с продукцией Samsung Display.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: