Общий аккаунт ( обновлен 19 апреля )   Форум
января 6, 2017 iphone-gps.ru 2017-01-05

1 января пользователи скачали в App Store приложений на $240 млн

1 января пользователи скачали в App Store приложений на $240 млн

В четверг, 5 января, компания Apple объявила о том, что 1 января 2017 года в онлайн-магазине iOS-приложений App Store был установлен очередной рекорд. В первый день наступившего года пользователи скачали в App Store приложений на общую сумму около 240 миллионов долларов. А в декабре пользователи потратили на покупки в App Store порядка 3 миллиардов долларов. Декабрь стал одним из самых рекордных месяцев для компании.

Также Apple сообщила, что в прошлом году Apple выплатила разработчикам iOS-приложений в общей сложности 20 миллиардов долларов, что на 40% больше по сравнению с 2015 годом. Одними из самых кассовых мобильных приложений в прошлом году стали Monster Strike, Fantasy Westward, Clash Royale и Pokémon Go. А представленная в середине декабря игра Suoer Mario Run стала самым скачиваемым приложением для iOS-устройств на Рождество и новый год.

«2016 был поразительным и рекордным годом для App Store, который принёс разработчикам 20 миллиардов долларов. 1 января стало хорошим стартом 2017 года. Мы хотим поблагодарить всё наше сообщество разработчиков за созданные ими инновационные приложения, которые вместе с нашими продуктами по-настоящему обогатили жизнь людей», – заявил старший вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller).
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: