Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 31, 2017 iphone-gps.ru 2017-03-31

Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность нового iPad

Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность нового iPad

Неделю назад в США, России и ряде других стран стартовали продажи нового планшета iPad с 9.7-дюймовым дисплеем. Одними из первых его получили небезызвестные ребята из iFixit. Они разобрали новый планшет Apple, внимательно изучили его начинку и в итоге оценили ремонтопригодность по 10-балльной шкале.

Как внешне, так и внутренне новый 9.7-дюймовый iPad похож на iPad Air первого и второго поколения. Его единственным серьёзным отличием стал 2-ядерный чип A9, на котором также базируются iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Планшет облачён в алюминиевый корпус, который толще и тяжелее, чем у iPad Air 2 – 7,5 мм против 6,1 мм и 478 г против 437 г. Обусловлено это в том числе увеличением ёмкости аккумуляторной батареи до 32,4 Втч.

Оценивая ремонтопригодность нового iPad по 10-балльной шкале, эксперты iFixit поставили ему 2. Баллы ему сняли за большое количество клея и липкой ленты внутри корпуса, приклеенную к корпусу фронтальную панель и необходимость снятия дисплея для получения доступа к разъёмам. Преимуществ у нового планшета меньше, чем недостатков. Благодаря тому, что его дисплей не ламинирован полностью, как у iPad Air 2, стекло или дисплей в случае поломки можно заменить по отдельности. Это снижает стоимость ремонта. А благодаря тому, что аккумулятор не приклеен к материнской плате, его достаточно просто заменить.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: