Общий аккаунт ( обновлен 6 ноября )   Форум
июля 15, 2008 iphone-gps.ru 2015-03-08

quInstaller – установка программ без wi-fi

quInstaller установка программ без wi fiПрограмма, подготовленная командой iPhoneApps.ru, предназначена если не для полной замены обычного Installer в вашем iPhone/iPod Touch, то для облегчения процесса установки/удаления/резервного копирования версий приложений. Всем знакома ситуация, когда Installer после мучительного обновления репозиториев путает обновления программ, теряет ссылки, ругается на ошибку скачивания файла или выполнение скрипта установки. Теперь вы сами сможете принять участие в процессе установки программы, увидеть, какие же действия происходят при установке того или иного приложения в телефоне, а также сохранить на память особо понравившуюся версию приложения, которая впоследствии может исчезнуть из репозитория, или приобрести нежелательные качества при обновлении. Кроме того, программа незаменима для тех, у кого нет возможности подключиться к wi-fi для установки приложений, а edge дорог.

В левой части программы расположено дерево источников и пакетов, разбитых по категориям. Окно быстрого поиска, расположенное над деревом, позволяет быстро найти информацию по подстроке. Кнопки управления источниками, расположенные под деревом, позволяют добавить, удалить и обновить выбранный источник. Обновление всех источников можно выбрать, нажав правой кнопкой мышки по кнопке «Обновить».
При выборе источника или пакета в правой части программы открывается соответствующая вкладка, на которой размещена информация (автор, ссылки, дата обновления, и т. п.). Программа предоставляет возможность закачать архив пакета (кнопка «Загрузить пакет») и преобразовать пакет в файл PXL для установки через iPhone PCSuite, iBrickr, iPlugin и т. п.

quInstaller установка программ без wi fi

Выбрав интересующий пакет, нажмите на вкладке «Пакет» кнопку «Перейти в PXL Builder». В ставшей доступной одноименной вкладке установите необходимые опции создания PXL: перезапись существующих файлов, присвоение атрибутов исполняемых всем файлам пакета, запрет удаления файлов при деинсталляции PXL. Кроме того, обязательно проверьте версию прошивки, поскольку для различных версий скрипты установок и удалений могут различаться.
Если часть ваших приложений хранится в пользовательском разделе, вы можете указать папку, где хранятся приложения, и при установке PXL файлы будут скопированы в папку, отличную от /Applications, и при установленной опции «Создать символическую ссылку» в папке /Applications будет создан symlink. Если вы полностью перемещали папку приложений в пользовательский раздел какой-либо программой, выбирайте установку приложений по умолчанию – в /Applications.
Копирование содержимого PxlPkg.plist в буфер обмена: установить курсор в окно “Содержимое PxlPkg.plist”, Ctrl+A, Ctrl+C
Пару слов о PXL. Будьте предельно внимательны при генерации пакета! Механизм установки PXL не подразумевает сохранение резервных копий существующих файлов. Поэтому, если вы не уверены, что сможете восстановить файлы вручную при деинсталляции PXL, перед созданием пакета установите опцию «Постоянные». Обязательно выбирайте эту опцию при установке пакетов, затрагивающих системные файлы – таких, как Russian Pack, Service Pack от Darkmen и т. п., иначе в случае удаления PXL придется восстанавливать телефон!

quInstaller установка программ без wi fi

При инсталляции и деинсталляции PXL происходит рестарт SpringBoard. Если операция деинсталляции PXL затрагивала файл
/System/Library/LaunchDaemons/com.apple.SpringBoard.plist, при перезапуске SpringBoard возможно зависание телефона. Ничего страшного не происходит, просто сделайте hard reset. Примеры таких программ – Intelliscreen, MCleaner.

В настройках помимо опций быстрого доступа к скачанным пакетам и сгенерированным PXL находится опция User Agent. К сожалению, не все источники допускают использование различных строк идентификации. Если источник отказывается загружаться/обновляться, смените в настройках этот параметр.

Скачать – http://1in.mobi/fail-quInstalle/quInstaller.zip

Источник: http://1in.mobi/.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

2 Комментариев к “quInstaller – установка программ без wi-fi”

  1. алмаз - января 12, 2009 17:25

    а где скачаь то можно quinstaller

  2. heexyfatty - декабря 1, 2009 4:34

    …please where can I buy a unicorn?

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.