Общий аккаунт ( обновлен 20 марта )   Форум
ноября 30, 2010

Лучшие автосимуляторы для iPhone

Лучшие автосимуляторы для iPhone

Автомобиль, товарищи, не роскошь,
а средство передвижения!

О.И. Бендер«Золотой телёнок»

 

День автомобилиста уже в прошлом, не смотря на это, сегодняшний пост посвящен всем любителям скорости, запаха катализатора и драйва. На время мы перенесемся в кресло гоночного болида и познакомимся с лучшими автосимуляторами для платформы iPhone.

Need For Speed Undercover

Лучшие автосимуляторы для iPhone

Need For Speed Undercover одно из самых, на мой взгляд, удачных гоночных приложений. В отличии от других скоростных игрушек, в NFSU прекрасно реализована прорисовка деталей, что позволяет любоваться пейзажами, окружающими трассу ну и конечно же нашими авто. В гараже царит предстартовая атмосфера, заработанные на заездах деньги мы вкладываем в железных коней, приобретаем новые форсированные движки, улучшаем систему впрыска топлива с закисью азота. Если останется пару тысяч долларов, можно прикупить новые титаны, сполер или заняться покраской с наложением аэрографии. Когда зверь-машина готова, выбираем локацию, получаем задание и прогрев на старте резину срываемся с места. Хорошо подобранное музыкальное сопровождение вносит свою порцию драйва, но при желании репертуар можно сменить, включив приложение iPod перед запуском игры, переключение трека в таком случае осуществляется двойным нажатием кнопки “Home”.

Лучшие автосимуляторы для iPhoneЛучшие автосимуляторы для iPhoneЛучшие автосимуляторы для iPhone

Управление простое, все маневры выполняются при помощи акселерометра. Перевернуть машину удастся лишь в случае лобового столкновения, предотвратить которое возможно, активизировав функцию «матрицы» и чуть притормозив время. Если же столкновение необходимо, то небольшая доза нитры, сделает процесс более эффектным. Приятный, плавный интерфейс, звук и детализация аркады  притягивают, жаждущих скорости, владельцев iPhone.

By Electronic Arts 
iOS 2.2.1 и выше 
$ 0.99 

[iTunes link]

 

Asphalt 5

Лучшие автосимуляторы для iPhone

Аркадный симулятор Asphalt 5 от компании Gameloft, представляет собой настоящие уличные гонки, в отличии от 4-ой версии улучшена графика. Добавленные новые локации, которые предоставляют возможность совершать заезды по улицам Лас-Вегаса и Сан-Тропе. Реализована поддержка социальной сети Gameloft LIVE. Обновлению подвергся и гараж – новые виды тюнинга, а главное, расширенный модельный ряд, теперь он состоит из 33-х суперкаров. Audi R8, Bugatti Veyron 16.4 и другие первоклассные авто доставят массу удовольствия в процессе игры. 

Лучшие автосимуляторы для iPhone Лучшие автосимуляторы для iPhone Лучшие автосимуляторы для iPhone

Музыкальное сопровождение может сменить радио (использует библиотеку iPod). Тест-драйв симулятора осуществлялся на айфоне первого, 2G-поколения. В процессе прохождения дистанции, были замечены небольшие подтормаживания, будем надеяться, что в старших моделях будет все гладко. Но, несмотря на этот недостаток, игра уже обрела свою аудиторию пользователей.

By Gameloft 
iOS 3.0 и выше 
$ 0.99  
[iTunes link]

 

Real Racing

Лучшие автосимуляторы для iPhone

Первым отличием, в сравнении с двумя предыдущими играми, было замечено меню, которое выполнено в трехмерном измерении. Прокатившись с ветерком пару заездов в разделе «Быстрая гонка» стало очевидным, что игра отличается жанром, это уже не типичный уличный рейсинг, а серьезное, спортивное состязание, требующее усидчивости и мастерства. Если при прохождении поворотов в NFS мы умудрялись ускоряться, то здесь придется притормаживать. Заезд должен быть безупречен. Небольшое столкновение, сход с трека на обочину и лидирующих позиций нам невидать. 

Лучшие автосимуляторы для iPhone Лучшие автосимуляторы для iPhone Лучшие автосимуляторы для iPhone

Играть можно как в горизонтальном, так и в вертикальном режимах. Не покидая гоночный трек, присутствует возможность обзора видимости из салона авто. Для допуска к соревнованиям, придется преодолеть тренировочный заезд. Овладев навыками езды и занимая хорошие позиции в разделе «Карьера», можно принять участие в сетевых соревнованиях, используя локальный мультиплеер. Если первые два аркадных симулятора показались Вам слишком легкими в управлении и прохождении, то Real Racing должен подойти в самый раз.

By Firemint Pty Ltd  
iOS 2.2 и выше 
$ 4.99 
[iTunes link]

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.