Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 23, 2011 iphone-gps.ru 2011-03-23

Meteo360 Augmented Weather Reality 1.0.1: Отслеживай погоду по GPS

Meteo360 Augmented Weather Reality 1.0.1: Отслеживай погоду по GPS

Разработчики приложений для IPhone и iPad из компании XIA Projects непонаслышке знают, откуда «дует ветер», иначе как объяснить секрет популярности удобной утилиты а-ля «карманный метеоролог» их авторства? Прогнозам погоды, конечно, можно верить, а можно и нет. Однако нельзя отнять тот факт, что приложение для такого прогноза прямо под рукой, в вашем iPhone, не будет лишним. Чем же лучше остальных подобных программ приложение Meteo 360 Augmented Weather в своей обновленной версии 1.0.1?

Очень и очень многим. А именно хорошо оно своей многофункциональностью:
1) Предыдущая версия могла похвастаться обширной картой городов, жители которых могли узнать погоду, просто подняв телефон и направив его на небо (что также является особенностью именно этого приложения). В новой версии добавились на карту почти все города мира. Разработчики подчеркивают этот факт и очень им гордятся. Вы лично сможет проверить это, после легкой установки приложения на ваш iPhone.
2) Несмотря на то, что приложением итак довольно легко пользоваться, присутствует мануал для «чайников», поясняющий основные возможности и показывающий, как пользоваться картой погоды в рамках Meteo Augmented Weather 1.0.1.
3) При помощи GPS любой пользователь может узнать прогноз погоды в своем городе. Причем приложение автоматически может определить ваше местоположение, предоставив сводку погоды касательно данной локации и 50-километровой зоны вокруг нее. Согласитесь, очень удобно, особенно если человек проводит много времени в разъездах.
4) Программа поддерживает такие Apple устройства как iPhone, iPad, iPhone 3G, не вызывая особых проблем с настройкой конфигурации для каждого из перечисленных девайсов. Приложение отлично работает с 2G, 3G и iPod Touch.
4) Присутствует функция «Мобильный Компас».
5) И, наконец, самое интересное, на наш взгляд, новшество – добавление 3 режимов для работы с приложением:
- режим “flat” позволяет в горизонтальном положении iPhone узнать, где именно вы находитесь на виртуальной карте, посмотреть прогноз погоды в радиусе от 15 до 50 км от вашего местоположения и воспользоваться мобильным компасом.
- в режиме “sky” при помощи GPS можно узнать текущий прогноз погоды.
- в вертикальном положении телефона при поднятии активизируется режим “360°”. Это, по сути, режим реального времени. Пользовательпростокрутиттелефон в любом направлении. <Попутно узнавая о состоянии погоды в данный момент на том месте, где он находится, вплоть до 15-километрового радиуса, который его окружает. С помощью иконок в правом углу можно выбирать нужный радиус – 15, 30 или 60 километров.
Как ни крути, это отличное приложение для широкого круга пользователей. Тем более что цена совсем не «кусается» – согласно прейскуранту iTunes, Meteo 360 Augmented Weather 1.0.1. оценивается всего в $3.99.

Установить из AppStore: Meteo360
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: