Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
апреля 29, 2012 iphone-gps.ru 2013-06-07

Map Measure – программа для измерения размеров на карте

Map Measure программа для измерения размеров на карте

Расстояния и размеры объектов на карте бывают очень обманчивы. Приложение Map Measure позволяет легко измерить расстояние между точками или площадь участка. Полноценную службу кадастра эта программа конечно не заменит, но даст представление о размере земельного участка, и позволит спланировать постройки.

При запуске мы видим знакомые карты Google. В настройках можно установить режим отображения – векторная карта, спутниковые снимки или гибрид. Основные инструменты спрятаны в значке скрепки: через это меню можно выполнит автоматическое определение текущего местоположения, выбрать режим измерений – расстояние или площадь, посмотреть справку. Точка ставится на карте долгим касанием. Поставьте поворотные точки нужного вам маршрута или точки, ограничивающие интересующий вас участок – и в строке наверху сразу отобразится результат измерения: длина маршрута или площадь полигона. Единицы измерения можно выбрать, кликнув по букве U. Нанесенный маршрут с результатом измерений можно сохранить и при необходимости загрузить позже. Результаты измерений можно также отправить по электронной почте, в виде изображения участка карты и файла формата kml, который совместим с сервисом карт Google.

Map Measure программа для измерения размеров на картеMap Measure программа для измерения размеров на карте

Приложение вполне пригодится для путешественников и туристов, картографов, геодезистов. Map Measure годится для iPhone, iPod touch, and iPad, требуемая iOS – 4.3 и выше, цена – $0.99

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: