Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 11, 2012 iphone-gps.ru 2012-07-11

Как отключить сервис передачи данных EDGE (мобильный интернет) в iPhone

Как отключить сервис передачи данных EDGE (мобильный интернет) в iPhone

Напоминание тем, кто собирается в отпуск. У айфона есть привычка постоянно что-то качать с интернета – почту, обновления, уведомления… На это тратится не только заряд батареи, но и деньги за испльзованный трафик. Так что иногда просто необходимо перекрыть смартфону доступ в интернет. Особенно если вы за границей а интернет “золотой”.

Если на вашем iPhone стоит версия iOS 4.0 и выше – то никаких проблем. Заходите в Настройки – Основные – Сеть и отключаете пункт Сотовые данные. Сервис мобильного интернета не доступен ни вам, ни самовольным приложениям.

Как отключить сервис передачи данных EDGE (мобильный интернет) в iPhone

А вот тем, кто не может или не хочет обновляться до прошивки 4.0 (например, владельцам разлоченных аппаратов) управлять передачей данных через EDGE (т.е. через оператора мобильной связи) не так-то просто. В настройках вы не найдете кнопки “Отключить EDGE”, там есть только включение-выключение роуминга данных, но это не совсем то. Как быть?
Есть маленькая хитрость. Заходим в Настройки – Основные – Сеть – Сотовая сеть передачи данных. Здесь хранятся настройки подключения через мобильного оператора, обычно они заполняются автоматически, если ваш тарифный план подразумевает использование мобильного интернета. В первой строке APN добавьте в конце адреса точку. Всего одна точка – но сервис уже не подключится, и никаких незаметных вылазок iOS-устройства во всемирную сеть больше не будет. от способ отключения EDGE подойдет для владельцев как официальных, так и разлоченных iPhone/iPad.

Как отключить сервис передачи данных EDGE (мобильный интернет) в iPhone

Если же вы проводили джейлбрейк своего девайса, то из Cydia можно установить специальную программку, которая позволит быстро и удобно включать-отключать EDGE, Wi-Fi, локационные сервисы.
Подключаемся к интернету (по Wi-Fi или пока еще по EDGE), запускаем Cydia и в строке поиска набираем BossPrefs. Жмем кнопку install. Теперь у вас есть отдельное приложение, с помощью которого можно быстро включить-отключить 3G, EDGE, Wi-Fi. Из Cydia можно установить и другие похожие утилиты, например, SBSetting (см. скриншот справа), NCSettings.

Как отключить сервис передачи данных EDGE (мобильный интернет) в iPhoneКак отключить сервис передачи данных EDGE (мобильный интернет) в iPhone

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: