Общий аккаунт ( обновлен 14 февраля )   Форум
августа 12, 2012 iphone-gps.ru 2012-08-12

Программа “Подкасты” для iPhone [Free]

Программа Подкасты для iPhone [Free]

Программа Подкасты для iPhone [Free]

После WWDC`12, всемирной конференции Apple для разработчиков, в AppStore появилось родное эпловское приложение для iPhone, которое совсем уж никто не ждал. Причем произошло это довольно тихо и спокойно. Как результат, многие пользователи iOS-устройств могли оставаться в неведение. По этому, сегодня рассказ о программе “Подкасты”, выпущенное Apple.

О подкастах всем известно из меню программы iTunes. Сам несколько раз их слушал, но до постоянного использования не доходило. Программа “Подкасты” – совсем другая история. Здесь вы не отвлекаетесь ни на что, кроме самих роликов. Это сильно экономит время и не требует лишних движений.

Главное меню не представляет собой ничего особенного. В нижней левой части экрана скрывается небольшая кнопка Каталог. Нажав на неё пользователь попадает в iTunes Store, откуда может совершенно бесплатно загружать большинство подкастов. Выбрав интересный вам подкаст, вы можете загрузить или отдельный выпуск или же подписаться на исполнителя, после чего сможете загружать все его новые выпуски. Всё происходит довольно быстро и оперативно. Подписавшись на исполнителя, не обязательно загружать все ролики сразу: загрузили то, что понравилось, или удалили не нужное (нужно провести пальцем по отдельному подкасту с лева на право и нажать Удалить).

Программа Подкасты для iPhone [Free]

Подкасты помещаются на главном экране под обложками, нажав на которые, вы получите полный список роликов, а также некоторую информацию о самом подкасте. Если прослушанное вам понравилось, поделитесь этим с друзьями через Twitter, Mail или сообщение в iMessages. Для каждого подкаста можно настроить важную опцию – автоматическую загрузку новых выпусков, которая удобна при наличии безлимитного интернета или Wi-Fi подключения.

Программа Подкасты для iPhone [Free]

Интересная особенность приложения, это вид во время воспроизведения. Система перемотки пленки бобин, сделанная под старинку, с возможностью изменения скорости воспроизведения. Всё это – не просто анимация: на пустую бобину действительно наматывается плёнка с другой бобины. Весьма необычно. Ещё одна, как мне кажется, важная функция – это спящий режим. Можно поставить таймер на отключение воспроизведения через определенное время. Уснув, приложение само перестанет воспроизводить музыку, а вы, продолжите смотреть сны.

Многие отмечают, что Подкасты не вписывается в дизайн приложений Apple. Честно говоря, я этого не понимаю, поскольку весьма доволен приложением и его богатыми возможностями.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: