Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
июля 17, 2013 iphone-gps.ru 2013-07-17

Новости про iPhone 5S – сканер отпечатков пальцев, дисплей IGZO

Новости про iPhone 5S сканер отпечатков пальцев, дисплей IGZO

Источники тайваньского отраслевого издания DigiTimes подтвердили слухи о том, что iPhone 5S будет оборудован сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку Home. И именно из-за этого датчика запуск массового производства может быть отложен до конца месяца.

По сведениям издания, тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company совместно со своим дочерним предприятием Xintec не смогла наладить в срок поставки необходимого количества сканеров отпечатков пальцев для iPhone 5S. Также наблюдается дефицит ШИМ-контроллеров для ЖК-дисплеев. Из-за этого массовое производство нового смартфона начнется в последних числах июля.

Источник DigiTimes отметил, что дактилоскопический датчик был разработан компанией AuthenTec, которая была поглощена корпорацией Apple в прошлом году.

Новости про iPhone 5S сканер отпечатков пальцев, дисплей IGZO

А один из пользователей социальной сети weibo (китайский аналог сервиса Twitter) поделился новыми фотографиями компонентов iPhone 5S. На них мы можем увидеть задние панели iPhone 5S, слот для SIM­-карт формата nano-SIM, а также кнопки регулировки громкости.

Новости про iPhone 5S сканер отпечатков пальцев, дисплей IGZO

Новости про iPhone 5S сканер отпечатков пальцев, дисплей IGZO

Кроме того, азиатские источники указывают на использование в iPhone 5S сенсорных дисплеев, изготавливаемых по технологии IGZO. Их размер и разрешение останутся прежними – 4 дюйма и 1136 х 640 пикселей. Использование ЖК-панелей IGZO позволит сократить расход заряда батареи и повысить чувствительность к прикосновениям.

Что же касается процессора, то iPhone 5S получит процессор Apple A6 с тактовой частотой 1,6 ГГц и четырехъядерным графическим ускорителем PowerVR SGX544MP4. Также новый смартфон получит не 13-мегапиксельную, как ожидалось ранее, а 12-мегапиксельную основную камеру с двойной LED-вспышкой, 2 Гб оперативной памяти и поддержку Near Field Communication (NFC).

Напомню, официальный анонс iPhone 5S ожидается в сентябре этого года одновременно с выходом финальной версии мобильной платформы iOS 7.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.