Общий аккаунт ( обновлен 11 сентября )   Форум
июля 23, 2013 2013-07-23

Выход iOS 7 beta 4 отложен из-за хакерской атаки

Выход iOS 7 beta 4 отложен из за хакерской атаки
По расчетам наших экспертов, выход четвертой по счету бета-версии мобильной операционной системы iOS 7 должен был состояться в минувший понедельник, 22 июля. Но этого не произошло. Виной тому, по мнению большинства экспертов, хакерская атака, которой подвергся официальный сайт Apple для разработчиков.

Атака хакеров на портал Developer Center произошла 18 июля, вследствие чего его работа была временно приостановлена. Компания Apple уже оповестила своих разработчиков о произошедшем сбое и заявила, что вся пользовательская информация была зашифрована и недоступна для хакеров.

В настоящее время эксперты Apple работают едва ли  не круглосуточно, чтобы устранить последствия атаки и запустить сайт. Скорее всего, четвертый тестовый билд мобильной платформы появится сразу после возобновления работы Developer Center.

Кстати, ответственность за взлом сайта вчера взял на себя житель Великобритании турецкого происхождения Ибрагим Балич. По его словам, он обнаружил в системе безопасности сайта для разработчиков 13 уязвимостей, о которых незамедлительно сообщил руководству Apple. Одна из «дыр» позволила ему получить доступ к пользовательским данным. Спустя несколько часов после его сообщений Apple приняла решение временно прекратить работу сайта.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.