Общий аккаунт ( обновлен 10 апреля )   Форум
февраля 7, 2014 Автор:

Paper – новостная читалка от Facebook [Free]

Paper новостная читалка от Facebook [Free]

По всемирной паутине уже давно ходят слухи о том, что Facebook собирается выпустить новостное приложение собственного производства. И вот совсем недавно, официальные представители именитой соц. сети подтвердили эту информацию.

Первый раз, запуская Paper, мы смотрим очень короткий промо-ролик, который раскрывает источники вдохновения разработчиков. Когда ты начинаешь пользоваться самим приложением, то сразу видишь сходства с очень известным журналом Flipboard. Основа интерфейса Paper- это секции, первая их которых – пользовательская, далее следуют секции по разным новостным направлениям, от техники до животного мира.

Paper новостная читалка от Facebook [Free]

Читать очень удобно, так как передвигаться между разделами очень легко и быстро, просто листате их вправо и влево, также здесь везде царит полупрозрачность, что очень положительно сказывается на ощущениях пользователя. Нажимая на одну из секций, мы переносимся в полноэкранный режим, если надписей на карточке мало, то шрифт становится жирнее, что помогает лучше разглядеть.

Paper новостная читалка от Facebook [Free]

Еще одна из приятных особенностей Paper – это возможность вращать снимки, то есть мы вращаем смартфон и рассматриваем снимок, это похоже на панораму – очень приятная функция.
Всё приложение наполнено такими незначительными на первый взгляд деталями, чего стоит только поставить Like нажимая на поднятый палец вверх, а этом время звучит очень приятный звук, оповещающей о совершении действия. Весь этот соц.сетевой праздник сопровождается прекрасными, читабельными шрифтами, один из которых Helvetica Neue UltraLight.

Paper новостная читалка от Facebook [Free]

Подводя итог, хочу сказать, что у приложения большое будущее, возможно, что Paper покажет всему миру, как надо делать качественное новостное приложение. Paper пока доступен только в американском AppStore, осталось надеяться и ждать появления в нашем магазине, что будет актуально для русскоязычных пользователей Facebook.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.