Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
марта 16, 2014 Автор: iphone-gps.ru 2014-03-16

Alpha Zero – двумя руками против пришельцев

Alpha Zero двумя руками против пришельцев

Здравствуйте, дорогие читатели! Предлагаю Вам отвлечься от всех дел и уделить пару минут прочтению данного обзора, речь в котором пойдет о новом приложении для iPhone «Alpha Zero». Сразу стоит отметить, что Alpha Zero, пожалуй, единственная игра в своем роде, которая «заставляет» играть сразу двумя руками.

Итак, начнем с предыстории: на космическую базу землян напала армия пришельцев и наша задача отразить атаку противника и отогнать его от нашей базы. Для выполнения указанной миссии игроку предстоит управлять космическим кораблем, обладающим искусственным интеллектом.

Alpha Zero двумя руками против пришельцев

Как Вы догадались, в процессе игры Вам предстоит стрелять по противникам и параллельно выполнять ряд, связанных с этим миссий. Но тут не все так просто. Как уже отмечалось, для игры понадобиться задействовать обе руки. Одной Вы управляете кораблем, а второй задаете направление стрельбы. Стреляет корабль сам, но только тогда задано направление, то есть, когда Вы держите руку на мишени. Играть одной рукой, можно конечно, но практически невозможно. Такое управление не совсем привычно пользователям iPhone, да и насколько оно удобное тоже вопрос. Не всегда удобно управлять игрой таким образом. Однако, согласитесь, довольно разнообразное решение.

Alpha Zero двумя руками против пришельцев

Обратите внимание, что перед началом игры приложение предлагает Вам выбрать корабль. Это не просто так. Если Вы выбрали корабль с левой половины, то его управление будет зависеть от левой руки, с правой – правая рука. Таким образом, игра определяет правшу и левшу.

Alpha Zero двумя руками против пришельцев

За каждого уничтоженного врага Вам начисляются очки, которые далее трансформируются во внтриигровую валюту, которую можно потратить на покупку оружия, укрепление брони и так далее.

Alpha Zero двумя руками против пришельцев

Что касается графики, то тут придраться не к чему. Не смотря на то, что все действия в игре происходят в двухмерном пространстве (если не считать движущегося заднего фона, который должен создавать иллюзию 3D), то сами модели кораблей и некоторые детали хорошо проработаны и даже выглядят объемными.

Alpha Zero двумя руками против пришельцев

Цвета сочные и яркие, графика шустрая – претензий нет. Неплохое музыкальное сопровождение полностью дополняет и завершает картину.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.