Общий аккаунт ( обновлен 10 апреля )   Форум
августа 24, 2014

Джон Грубер озвучил точное рабочее разрешение экрана iPhone 6

Джон Грубер озвучил точное рабочее разрешение экрана iPhone 6

Меньше месяца осталось до официальной презентации нового флагманского смартфона iPhone 6. На этой неделе наши зарубежные коллеги нашли в Xcode 6 Software Development Kit файл, который указывает на то, что рабочее разрешение экрана iPhone 6 составит 1472 х 828 пикселей. Но один из самых авторитетных блоггеров Apple-сообщества Джон Грубер (John Gruber) из Daring Fireball, который уже не раз делился достоверной информацией о будущих яблочных новинках, опроверг эту информацию.

В своём блоге Daring Fireball Джон Грубер сообщил, что рабочее разрешение и, соответственно, плотность пикселей 4,7- и 5,5-дюймовых моделей iPhone 6 будут разными. Так, разрешение 4.7-дюймового экрана составит 1334 × 750 точек при плотности пикселей равной 326ppi, тогда как 5,5-дюймовый фаблет получит разрешение 2208 на 1242 пикселей при плотности 461 пиксель на дюйм.

Джон Грубер считает, что это самое оптимальное рабочее разрешение для экранов такого размера. По его мнению, такое разрешение и плотность пикселей облегчит разработчикам процесс оптимизации своих мобильных приложений для iPhone 6.

Напомним, официальный анонс iPhone 6 намечен на 9 сентября, а в продажу в странах первой волны он, предположительно, поступит 19 сентября. Ожидается, что России впервые за все эти годы войдет во вторую волну продаж и, соответственно, новинка официально появится на отечественном рынке в конце сентября – начале октября.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.