Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
августа 26, 2014 iphone-gps.ru 2014-08-26

Браслет The Hug и iPhone спасут от обезвоживания

Браслет The Hug и iPhone спасут от обезвоживания

На онлайн-площадке коллективного финансирования Kickstarter стартап Caktus из Нью-Джерси запустил кампанию по сбору средств для начала нового умного устройства, ориентированного на пользователей, занимающихся спортом, ведущих активных образ жизни и следящих за своим здоровьем. Устройство, получившее название The Hug, представляет собой умный браслет, который спасёт пользователя от обезвоживания.

Браслет The Hug и iPhone спасут от обезвоживания

Интересно, что браслет The Hug разработчики предлагают не носить на запястье, а закрепить на бутылке с водой. С помощью встроенного акселерометра, ещё нескольких датчиков и специальных алгоритмов он будет определять количество выпитой воды и, синхронизируясь с мобильным устройством, передаёт эту информацию в специальное приложение. На основе этих данных программа определяет уровень гидратации организма и при угрозе обезвоживания напоминает пользователю о необходимости попить воды.

Подключение браслета к мобильным устройствам осуществляется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления. Аккумуляторная батарея обеспечит устройству до одной недели автономной работы, а для её подзарядки предусмотрен порт microUSB. The Hug совместим со многими iOS-устройствами, в том числе с iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c.

Браслет The Hug и iPhone спасут от обезвоживания

На сегодняшний день разработчикам удалось собрать около 23 тысяч долларов из 34 тысяч, необходимых для начала массового производства фитнес-браслета. На сбор недостающей суммы осталось всего 10 дней. Поддержать проект и заказать The Hug можно здесь за 69 долларов можно здесь.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.