Общий аккаунт ( обновлен 14 февраля )   Форум
сентября 16, 2014 Автор: iphone-gps.ru 2014-09-16

Яндекс.Новости – все новости на одном экране

Яндекс.Новости все новости на одном экране
Яндекс – это не только самый популярный в рунете поисковик, компания давно вышла за пределы одного только построения релевантной поисковой выдачи. Буквально сегодня, в App Store опубликовано приложение Яндекс.Новости, которое является агрегатором “горячих” новостей от ведущих онлайн-СМИ.

Как следует из названия, Яндекс.Новости строит новостную ленту из материалов взятых из самых авторитетных интернет-СМИ: Корреспондент.net, Сегодня, РИА Новости, Итар-ТАСС, Интерфакс и многие другие.

Яндекс.Новости все новости на одном экране

При формировании новостного фона, приложение использует геотаргетинг и выводит новости актуальные для вашего региона: для жителей Украины – новости от украинских СМИ вначале, остальные дальше по списку, и соответственно для жителей России первыми отображаются новости связанные с Россией и ближайшим зарубежьем. Не забудьте разрешить приложению доступ к службам геолокации вашего устройства (запрос появляется во время первого запуска).

Яндекс.Новости все новости на одном экране

Яндекс.Новости – это не СМИ, оно предназначено исключительно для сбора либо всех новостей, либо только из выбранных источников. Приложение имеет собственную библиотеку, куда новости добавляются одним простым движением. Можно самостоятельно выбрать наиболее интересную категорию (Политика, Общество, Экономика и т.д.) или источник информации. Для поиска новостей и источников в Яндекс.Новости используется база поисковой системы, а значит возможности практически безграничны и найти нужный источник труда не составит.

Яндекс.Новости все новости на одном экране

Боковое меню помимо строки поиска по заголовку, позволяет легко переключаться между главными новостями, добавленными лично и находящимися в библиотеке, а также между всеми категориями.

В настройках приложения можно создать собственный список любимых источников, а также тех, что читать не хочется (черный список). Можно подключить социальные сети и собирать новости, которыми поделились друзья в социальных сетях. Можно изменить выпуск новостей из России, Украины, Казахстана и Беларуси, а также выбрать отдельный регион и язык.

Яндекс.Новости все новости на одном экране

Со своей задачей новостной агрегатор справляется просто замечательно: огромная база, впечатляющие возможности кастомизации (построение собственного черного списка и списка предпочтений), удобный и дружелюбный вывод новостей, социальная составляющая, режим чтения без картинок (для экономии трафика) и многое другое. Распространяется абсолютно бесплатно и не содержит никакой рекламы.

Своей разработкой компания Яндекс подпортит статистику многим СМИ, т.к. с Яндекс.Новостями отпадает необходимость запускать несколько отдельных приложений и на одном экране можно читать новости одновременно из разных источников.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: