Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
февраля 25, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-02-25

iO – линейный платформер с нестандартным геймплеем

iO линейный платформер с нестандартным геймплеем

Каких только платформеров для iPhone и iPad нет в App Store, есть динамичные, с реалистичной физикой, простые и очень сложные, но такого как iO от BluBox точно нет. Новый платформер уникален не только визуальным оформлением, но и принципиально новым подходом к игровому процессу. Сможет ли приятно удивить iO любителей жанра, давайте посмотрим.

iO линейный платформер с нестандартным геймплеем

Как я уже говорил, iO – A Physics Platformer является линейным платформером.

Цель игры заключается в том, чтобы доставить объект из точки “А” в точку “Б” максимально быстро.

Все бы хорошо, если бы путь лежал на одной прямой, но каждый новый уровень уникален по своей конструкции и наличию разнообразных препятствий.

Объект, он же светящееся колесо обладает возможностью увеличиваться и уменьшаться в размерах, данная способность контролируется геймером. Всего движений в игре 2: вперед и назад. Скорость перемещения и поведение объекта, находящегося в свободном падении зависит от его размеров. Если вам необходимо ускориться, уменьшите колесо до минимума и таким образом придадите ему максимальное ускорение, достаточное для преодоления пропастей. И наоборот, если перед вами препятствие, а возможности нырнуть под него нет, увеличьте колесо до максимальных размеров и перескочить преграду не составит труда.

iO линейный платформер с нестандартным геймплеем

Комбинация из уменьшения, увеличения, движений назад и вперед, и определяет успех в iO.

Соревноваться в игре вы будете с самым беспощадным противником, со временем. Его нельзя остановить, замедлить или как-нибудь исказить, время течет неумолимо. В зависимости от того, насколько быстро вам удастся пройти уровень, и будет зависеть ваш результат. В iO доступен Game Center и имеется доска почета.

iO линейный платформер с нестандартным геймплеем

Управление в игре реализовано классически, за движение и трансформацию игрового объекта отвечают 4 кнопки виртуального джойстика. Кнопки не загромождают основной экран и не мешают сосредоточиться на прохождении препятствий.

Легко ли поддается iO геймеру, у которого руки растут из нужного места? Пройти первые несколько уровней в режиме обучения труда не составляет, чем дальше, тем сложнее.

iO линейный платформер с нестандартным геймплеем

Понравился ли мне платформер? Лично мне да! Чем, спросите вы? Увлекательным и уникальным геймплеем, качеством физики, необычной картинкой. Игра позволяет расслабиться, размять пальцы и при этом от нее трудно оторваться.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.