Общий аккаунт ( обновлен 9 февраля )   Форум
апреля 28, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-04-28

Swype – жестоориентированная клавиатура для iPhone

Swype жестоориентированная клавиатура для iPhone

Одним из самых ожидаемых нововведений в iOS 8 стала поддержка сторонних клавиатур. Разработчикам открыли недоступные ранее горизонты в разработке новых инструментов, повышающих юзабилити мобильной операционной системы от компании Apple. Чем это грозит рядовому пользователю? Вводить текст сторонними клавиатурами, TextExpander например, гораздо удобнее и, что главное – быстрее. Сегодня рассмотрим жестоориентированную клавиатуру Swype.

Swype жестоориентированная клавиатура для iPhone

Swype – сторонняя клавиатура для iOS от компании Nuance,

ввод отдельных слов и целых словосочетаний в ней осуществляется не отдельными тапами, а «свайпами».

Чтобы набрать слово или словосочетание вам не нужно отрывать палец от дисплея iOS-устройства, достаточно перемещать его от символа к символу – экономия в движениях и повышение скорости ввода на лицо.

Swype жестоориентированная клавиатура для iPhone

Если вы привыкли работать со стандартной клавиатурой, к Swype придется немного привыкать, благо на это не потребуется много времени.

Набирать текст жестами удобнее, пальцы меньше устаю и сам набор получается быстрее.

Спасибо ребятам из Nuance за поддержку словарей. Туда можно добавить часто используемые слова, тем самым еще больше ускорить их ввод.

Swype жестоориентированная клавиатура для iPhone

Русскоязычные пользователи наконец-то могут воспользоваться возможностями клавиатуры на родном для себя языке, правда назвать переключение между раскладками удобным и быстрым нельзя. Для переключения между языками необходимо сначала добавить русский в настройках Swype, а затем длинным тапом по пробелу переключаться на него когда это необходимо, или установить русскую раскладку по умолчанию.

Swype жестоориентированная клавиатура для iPhone

После установки Swype из App Store, клавиатуру необходимо добавить в настройках iPhone в меню «Основные» -> «Клавиатура» – «Клавиатуры» -> «Новые клавиатуры». Не забудьте разрешить ей полный доступ, в противном случае вы не сможете переключаться между раскладками. Настроек в самом приложении нет, доступны они непосредственно при вводе текста. Там можно изменить тему оформления (из коробки доступны 4: светлая, темная, Песок, Земля и Солнце), включить автоисправление, автопробел, звук при нажатии клавиш, отредактировать личный словарь. Хотите новые темы? Их можно приобрести за деньги в интерфейсе приложения. Там же доступны советы, описывающие дополнительные возможности, например: для того, чтобы написать вопросительный знак, достаточно переместить палец с клавиши «M» на пробел.

Swype жестоориентированная клавиатура для iPhone

Swype открывает пользователям iPhone и iPad новые возможности: упрощает набор длинных слов, фраз и целых предложений и значительно ускоряет этот процесс.

Приложение не идеальное, если учитывать переключение раскладок, переход в настройки, переключение на стандартную клавиатуру

и не бесплатное. Продается Swype недорого, за 59 рублей, новые темы оформления доступны за отдельную плату, но для большинства пользователей они останутся невостребованными (тех что поставляются в комплекте хватает за глаза).

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: