Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 23, 2016 Автор: iphone-gps.ru 2016-03-23

MarineTraffic: морской радар

MarineTraffic: морской радар

Многие знают приложение Flightradar, которое в реальном времени показывает движение всех самолетов в небе. А вот MarineTraffic – аналогичная программа для кораблей, которая может содержит информацию по всем судам в море. И судя по отзывам покупателей, является лучшей в этой области.
Посмотрим, на что способен этот морской радар…

MarineTraffic: морской радар

MarineTraffic – это обновляемая в реальном времени морская карта, на которой нанесены грузовые и транспортные судна и частные яхты.

Программа подключена к международной автоматической идентификационной системе, которая собирает и транслирует информацию о морских судах: тип, принадлежность, класс, курс и так далее.

MarineTraffic: морской радарMarineTraffic: морской радар

Помимо основной информации, в программе собраны технические характеристики корабля: год постройки, грузоподъемность, водоизмещение и размеры.
Приложение использует картографический сервис Google Maps, на который накладывается информация из AIS. В результате на экране вашего iPhone вы увидите карту с условными обозначениями морских судов различного класса и водоизмещения (от небольших буксиров, до крупнейших контейнеровозов).

MarineTraffic: морской радарMarineTraffic: морской радар

Помимо информации о судах, в MarineTraffic вы можете отслеживать передвижение как отдельного судна, так и нескольких в отдельной категории «Мой флот» (данная функция доступна после создания учетной записи). Также имеется интерактивный поиск по судам поблизости или портам.

Особо хотелось бы отметить работу программы с дополнительной реальностью (за дополнительную плату):

наведите камеру вашего айфона на видимое судно и MarineTraffic выведет о нем всю информацию, находящуюся в свободном доступе.
MarineTraffic: морской радарMarineTraffic: морской радар

Ежедневно более 120 тысяч судов транслируют информацию о себе через MarineTraffic AIS. Представьте, что среди такого количества вам нужно найти одно, это все равно, что искать иголку в стоге сена. Чтобы упростить поиск, разработчики внедрили возможность включать и отключать отображение судов по классам: пассажирские, грузовые, танкера, скоростные или рыболовецкие судна, яхты и так далее. Каждый тип обозначается соответствующим цветом.

До тех пор, пока русский язык не станет международным, а это вряд ли когда-нибудь произойдет, подобные MarineTraffic программы будут доступны только на английском языке. Людям, которые читают по-английски со словарем разобраться в интерфейсе программы и приведенной информации будет сложно. Людям профильных профессий это не составит никакого труда.

MarineTraffic: морской радар

Я не моряк и совершенно не разбираюсь в морской терминологии, но даже мне MarineTraffic понравился полнотой информации, интерфейсом, удобством и качеством исполнения. 299 рублей за специализированное приложение я бы не отдал, но рекомендую его всем морякам.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: