Общий аккаунт ( обновлен 14 июня )   Форум
июля 14, 2015 2015-07-14

Apple Pay начал свою работу в Великобритании

Apple Pay начал свою работу в Великобритании

В начале июня в рамках всемирной конференции WWDC 2015 компания Apple объявила о том, что Великобритания станет следующей страной, где начнёт свою работу новый платёжный сервис Apple Pay. И сегодня, 14 июля, для британских пользователей настал «день X».

Сегодня в Великобритании состоялся запуск Apple Pay. Он доступен в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, где во многих местных заведениях пользователи могут расплатиться за покупки с помощью Apple Pay через NFC-терминалы. Эта возможность доступна только пользователям iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также владельцам iPhone 5, 5c и 5s при условии, что они синхронизированы с умными часами Apple Watch.

К моменту запуска Apple Pay в Великобритании к сервису присоединились такие местные банки  и кредитные компании, как American Express, First Direct, HSBC, Nationwide, NatWest, Royal Bank of Scotland, Santander и Ulster Bank. Оплату помощью Apple Pay принимают более 250 тысяч заведений – от заведений быстрого питания, таких как KFC и McDonald’s до бутиков Boots, Marks & Spencer и Waitrose.

По слухам, вслед за США и Великобританией новая платёжная система Apple Pay начнёт свою работу в Китае и Канаде. А вот в России она вряд ли появится раньше следующего года.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.