Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 16, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-08-16

Excalibur – авторизация одним жестом, хорошая была идея…

Excalibur авторизация одним жестом, хорошая была идея...

Учетные записи в интернете используются повсюду: в социальных сетях, почтовых службах, в интернет-магазинах и онлайн-сервисах. Для входа в ВКонтакте, например, необходимо ввести свою почту или номер телефона и пароль. Делать это вручную не удобно. Excalibur – это небольшое по размеру, но не по значению приложение, которое превратит ваш iPhone в цифровой ключ к личному виртуальному пространству. С помощью данного приложения, вы сможете авторизировать в своих аккаунтах в интернете одним движением – никаких логинов и паролей, один жест. Мы протестировали этот сервис. Хорошую идею разработчики не смогли довести до ума…

Excalibur авторизация одним жестом, хорошая была идея... Excalibur авторизация одним жестом, хорошая была идея...

Сразу хочу оговориться, что Excalibur дружит только с веб-браузерами Google Chrome и Mozilla FireFox (для них есть соответствующие расширения). Если для доступа в сеть вы пользуетесь другим, авторизация на сайтах при помощи Excalibur работать не будет.

Excalibur авторизация одним жестом, хорошая была идея...

Помимо авторизации на сайтах при помощи iPhone, приложение позволяет блокировать и разблокировать компьютер Mac и Windows, а также завершать пользовательский сеанс.

Для связи айфона с компьютером на последний необходимо установить собственный кроссплатформенный клиент и спарить устройства через интернет по 3G, LTE или Wi-Fi, скорости GPRS-подключения для стабильной связи недостаточно.

Excalibur авторизация одним жестом, хорошая была идея...

После связи клиентов на компьютере и айфоне и установки расширений для используемого интернет-браузера, приложение на компьютере по всем правилам должно отправлять запрос на мобильное устройство и автоматически авторизоваться с учетной записью при получении ответа. В реальности у меня ни разу не получилось авторизоваться со своим логином и паролем через Excalibur в интернете, запрос на iPhone не поступает.

Excalibur авторизация одним жестом, хорошая была идея...

Управление компьютером (блокировка, завершение сеанса) работает при наличии скоростного интернета. По GRPS-каналу связь нестабильная и часто прерывается.

Excalibur авторизация одним жестом, хорошая была идея...

Задумка у разработчиков хорошая, все же жестом авторизоваться удобнее и быстрее, чем с логином и паролем. Excalibur не помешает описание и инструкция по настройке, так как не всегда понятно что и как нужно сделать, и каков будет результат. На момент написания обзора Excalibur управляет компьютером, но даже в поддерживаемых браузерах авторизация с Excalibur не происходит.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: