Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
сентября 24, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-09-24

Crossy Road – 8-битный аркадный раннер от которого трудно оторваться

Crossy Road 8 битный аркадный раннер от которого трудно оторваться

Помните, на презентации 09 сентября текущего года ребята из HIPSTER WHALE показали свою аркаду для Apple TV Crossy Road с многопользовательские режимом? Так вот, та же аркада, но без мультиплеера доступна для iPhone и iPad уже месяц. Скажу прямо – есть во что поиграть…

Crossy Road 8 битный аркадный раннер от которого трудно оторваться

Не многим играм в App Store удается получить почти максимальный рейтинг при более полумиллиона оценок, Crossy Road – как раз такая. Трехмерный аркадный раннер увлекателен, выглядит необычно (8-битный интерфейс) и затягивает своей сложностью.

Crossy Road 8 битный аркадный раннер от которого трудно оторваться

Ваша задача перевести игрового персонажа через дороги, скоростные магистрали, реки и одно-, двух- и многоголосные железнодорожные пути. Чем дальше вы сумеете зайти, тем больше золотых монет получите. Монеты можно собирать по пути. Любое столкновение с легковым автомобилем или тягачом приводит к неминуемой гибели. Также, умереть можно под колесами поезда или утонуть в реке. Одно неосторожное или поспешное движение может привести к фатальным последствиям.

Crossy Road 8 битный аркадный раннер от которого трудно оторваться

В Crossy Road нет стандартных уровней, трасса меняется при достижении контрольных точек. По мере прохождения скорость автомобилей, частота курсирования поездов и скорость течения рек возрастает, поэтому придется адаптироваться к новым условиям.

Crossy Road 8 битный аркадный раннер от которого трудно оторваться

Времени в игре нет, однако есть не менее опасный враг – белоголовый орел. Как только вы начали движение, но не смогли удержаться в тренде, и застряли по пути перед препятствием или в ожидании зеленого света перед железнодорожными путями, и вас настиг край игрового поля, вы 100% будете схвачены безжалостной птицей.

Чтобы играть было веселее, на монеты можно купить подарок – нового персонажа, который отличается только внешне: цыпленок, белая или черная овца, еж, бешеный бык и так далее. Никаких дополнительных или особенных умений у них нет. За реальные деньги с вашей кредитной карты можно купить еще очень много разных персонажей.

Crossy Road 8 битный аркадный раннер от которого трудно оторваться

Управление в Crossy Road банально простое: быстрое нажатие – движение вперед, свайп в сторону влево или вправо – движение в заданном направлении. Фактически, успех в игре будет зависеть от вашего умения рассчитывать правильную траекторию и скорости движения пальцами. Скажу сразу – играть не просто, ибо права на ошибку у вас нет.

Несмотря на то, что я не являюсь любителем 8-битной графики, картинка в Crossy Road мне кажется органичной, дизайн хорошо вписывается в философию игры и от этого играть только веселее.

В настройках приложения можно изменить язык, отключить звук и тени, восстановить покупки, а также активировать режим экономии батареи iPhone или iPad. В этом режиме количество FPS снижается до заметного уровня. Отключите его и заторможенность исчезнет.

Лично мне Crossy Road понравилась, игра простая и одновременно увлекательная. Для быстрого прожигания свободного времени в общественном транспорте или на скучной «паре» в институте – самое то – ставьте рекорды.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: