Общий аккаунт ( обновлен 11 сентября )   Форум
ноября 10, 2015 Автор: 2015-11-10

WikiLinks 3 – Википедия в максимально удобном виде

WikiLinks 3 Википедия в максимально удобном виде

Уверен, что не ошибусь, если скажу, что каждый пользователь Интернета хотя бы раз в жизни пользовался свободной Интернет-энциклопедией Wikipedia. В паутине информации вперемешку с перекрестными ссылками можно легко запутаться. Но только не с WikiLinks 3 – читалкой Википедии.
WikiLinks 3 – это программный интерфейс, для принципиально нового представления информации из Википедии на экране iPhone. Программа решает одну единственную задачу – поиск и представление материалов из открытой интернет-энциклопедии. Отмечу наперед, что решает ее просто замечательно.

WikiLinks 3 Википедия в максимально удобном виде WikiLinks 3 Википедия в максимально удобном виде

Начинать работу в WikiLinks 3 вы будете с экрана поиска, который вынесен на отдельную страницу. Поиск в программе интерактивный (промежуточные результаты появляются в подсказках по мере набора поискового запроса), работает быстро и без задержек. Также на странице поиска доступна история ваших запросов, закладки и поиск по Викисловарю. Превью по интересующему запросу можно получить непосредственно из результатов поиска, без необходимости переходить к просмотру всей статьи.

WikiLinks 3 Википедия в максимально удобном виде

Просмотр статьи в WikiLinks 3 вынесен на отдельную страницу. Здесь можно переключить язык (автоматически будет загружен перевод статьи), посмотреть галлерею изображений и видео по теме из YouTube, изменить размер шрифта, осуществить поиск по статье или поделиться ссылкой через различными способами (по почте, через сообщения, социальные сети или мессенджеры). Видео демонстрируется в режиме окна или на полном экране.

WikiLinks 3 Википедия в максимально удобном виде

В программе удобно организован предпросмотр информации по ссылкам. Для того, чтобы получить краткую справку из перекрестной ссылки не обязательно по ней переходить, достаточно удерживать на ней палец. Таким образом пределы целевой статьи можно не покидать, и одновременно получить более полную информацию об изучаемом предмете.

WikiLinks 3 Википедия в максимально удобном виде

Статьи, на которые вы осуществили переход представлены на карте в виде связанных между собой узлов.

В вершинах находится основная информация, в ответвлениях от основной – связанные материалы. Узловые статьи и ответвления можно загрузить для пост-просмотра в режиме оффлайн (без подключения к Интернету).

WikiLinks 3 Википедия в максимально удобном виде

Как я уже говорил, WikiLinks 3 справляется со своей задачей максимально гибко и комфортно для пользователя – вся Википедия как на ладони, в буквальном смысле слова. Как обычно бывает, за удовольствие приходится платить, и WikiLinks 3 не исключение – программу можно купить в App Store по цене 219 рублей. Не мало для тех, кому побаловаться, и крохи – для завсегдатаев Википедии, которые в итоге сэкономят драгоценное время.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.