Общий аккаунт ( обновлен 14 июня )   Форум
ноября 26, 2015 2015-11-26

Apple заручилась поддержкой UnionPay в Китае

Apple заручилась поддержкой UnionPay в Китае

На этой неделе мы уже сообщали о том, что в феврале следующего года компания Apple планирует запустить в Китае свой платёжный сервис Apple Pay. И в преддверии запуска ей удалось заручиться поддержкой национальной платёжной системы China UnionPay и четырёх крупнейших государственных банков.

Как сообщают осведомлённые источники, переговоры между Apple и China UnionPay завершились успехом. Компании удалось договориться, чтобы платёжные терминалы China UnionPay по всей стране осуществляли приём бесконтактных платежей через Apple Pay. Но ещё Apple предстоят долгие переговоры с крупнейшими банками Поднебесной.

Напомним, впервые сервис Apple Pay был запущен осенью 2014 года в США. Затем этим летом он появился в Великобритании, а неделю назад география его работы расширилась до Австралии и Канады. В Китае Apple Pay придётся побороться за место под солнцем на рынке платёжных систем и столкнуться с жестокой конкуренцией со стороны местных платежных систем Alipay и Tenpay, которые на сегодняшний день занимают лидирующие позиции.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.