Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 31, 2016 iphone-gps.ru 2016-07-31

Apple опустилась с 3 на 5 место на китайском рынке смартфонов

Apple опустилась с 3 на 5 место на китайском рынке смартфонов

Китай является для Apple одним из самых приоритетных рынков после США. Но ей всё труднее конкурировать на китайском рынке с местными производителями, которые ведут агрессивную ценовую политику. В прошлом квартале она потеряла две позиции, опустившись с третьего на пятое место.

По данным аналитиков фирмы Strategy Analytics, в прошлом квартале в Китае компания Apple продала 7,3 млн iPhone против 7,3 млн iPhone, который были проданы в страны во втором квартале 2015 года. На фоне снижения продаж доля Apple на китайском рынке смартфонов сократилась с 9,2% в прошлом году до 6,7% в этом. Теперь Apple занимает пятое место среди ведущих производителей смартфонов в Китае, тогда как год назад она входила в тройку лидеров. В прошлом квартале Apple в Поднебесной обошли четыре китайские компании – Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi. Huawei занимает первое место. Ей принадлежит 17,5% против 15,8% по итогам аналогичного периода прошлого года. Oppo, Vivo и Xiaomi занимают второе, третье и четвёртое место с долей рынка 13,9%, 11,9% и 11,7% соответственно.

За год мобильный рынок Китая вырос на 3,7%. Поднебесная остаётся крупнейшим в мире рынком и одним из самых приоритетных для большинства производителей. Каждый третий проданных в мире смартфон приходится на Китай.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: