Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
октября 30, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-30

Apple вошла в пятёрку ведущих производителей смартфонов в Китае

Apple вошла в пятёрку ведущих производителей смартфонов в Китае

Компания Apple по итогам третьего квартала 2016 года заняла пятое место на китайском рынке смартфонов. Об этом говорится в новом отчёте аналитической фирмы IHS.

По данным HIS, по итогам третьего квартала 2016 года в Китае было продано в общей сложности 123 млн смартфонов, из них 11 млн – это iPhone. В прошлом квартале Apple заняла 9% китайского рынка смартфон и вошла в пятёрку ведущих производителей, правда, расположилась на последнем пятом месте. Лидирует на рынке по итогам отчётного периода китайская компания Oppo, потеснившая с первого места компанию Huawei, опустившуюся на третью строчку. За последние три месяца смартфоны Oppo разошлись 22-миллионным тиражом и заняли 18% рынка, тогда как продажи смартфонов Huawei упали с 32 млн во втором квартале до 18 млн в третьем. На втором месте по объёму поставок расположилась компания Vivo. В прошлом квартале под брендом Vivo в Китае было продано 19 млн смартфонов.

Apple вошла в пятёрку ведущих производителей смартфонов в Китае

Также в пятёрку лидеров вошла и китайская компания Xiaomi. Каждый десятый проданный в Китае в третьем квартале смартфон выпущен под брендом Xiaomi, а это 12 млн устройств.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.