Общий аккаунт ( обновлен 13 апреля )   Форум
февраля 6, 2017 iphone-gps.ru 2017-02-06

Apple утратила лидерство на китайском рынке смартфонов

Apple утратила лидерство на китайском рынке смартфонов

Компания Apple больше не лидер китайского рынка смартфонов. Об этом в своём новом докладе сообщают аналитики исследовательской фирмы IDC.

По данным аналитиков IDC, в прошлом квартале Apple не только утратила лидирующие позиции на китайском рынке смартфонов, но и вовсе выбыла из тройки ведущих производителей в Поднебесной. Первое место Apple уступила китайской компании Oppo, поставки смартфонов которой выросли вдвое. А продажи iPhone в Китае в прошлом квартале упали на 12,8%, из-за чего Apple опустилась на третье место.

На втором месте расположилась китайская компания Huawei. А замыкает тройку лидеров китайского рынка смартфонов по итогам четвёртого квартала 2016 года Vivo.

Всего же, по данным IDC, в четвёртом квартале 2016 года в Китае было продано 135,7 млн смартфонов, что на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В 2016 году китайский рынок смартфонов вырос по сравнению с предыдущим годом на 3%, а доля местных брендов увеличилась с 46% до 57%.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: