Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
октября 16, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-16

Новый седан BMW получил поддержку беспроводной версии CarPlay

Новый седан BMW получил поддержку беспроводной версии CarPlay

На этой неделе немецкий производитель автомобилей BMW представит свой новый седан пятой серии 2017 модельного года. Он стал первым автомобилем с беспроводной поддержкой CarPlay.

По сведениям СМИ, седан BMW 5 серии (BMW 5-Series) 2017 модельного года наделён беспроводной поддержкой CarPlay. Это позволит интегрировать iPhone с системой BMW iDrive беспроводным способом, подключив смартфон к автомобилю через Bluetooth, а не Lightning-кабель. В настоящее время для соединения iPhone с мультимедийной системой CarPlay требуется Lightning-кабель, который подключает смартфон к стандартному USB-порту автомобиля.

«Новый седан BMW 5 серии поддерживает CarPlay. Смартфон вместе со всеми установленными на нём приложениями может работать через экран мультимедийной системы автомобиля, управление осуществляется с помощью сенсорного экрана или iDrive Controller. BMW стал первым производителем автомобилей, реализовавшим поддержку Apple CarPlay вообще без каких-либо кабелей», – говорится в официальном заявлении BMW.

Новый седан BMW получил поддержку беспроводной версии CarPlay

Напомним, беспроводная версия CarPlay была представлена компанией Apple в 2015 году вместе с iOS 9. Но пока беспроводную поддержку CarPlay получил только один автомобиль BMW. Ранее беспроводную версию CarPlay в своих новых автомобилях на выставке CES 2016 хотела представить компания Volkswagen, но, как утверждается, Apple воспрепятствовала этому.

Новый седан BMW 5 серии с беспроводным CarPlay поступит в продажу по всему миру начиная с февраля 2017 года. Его стоимость будет объявлена позже.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: