Общий аккаунт ( обновлен 13 апреля )   Форум
января 12, 2017 iphone-gps.ru 2017-01-12

Доля iPhone растёт в США, но падает в Китае

Доля iPhone растёт в США, но падает в Китае

К концу 2016 года Apple удалось увеличить свою долю на американском рынке смартфонов, в то время как в Китае продажи iPhone падают. Об этом говорится в новом докладе аналитической фирмы Kantar Worldpanel ComTech.

По данным Kantar Worldpanel ComTech, в прошлом квартале смартфоны iPhone занимали 43,5% рынка в США, что на 6,4 процентных пункта больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А вот доля Android-смартфонов, напротив, за год сократилась с 60,4% до 55,3%. iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 6s являются самыми популярными смартфонами в США. На их долю пришлось 31,3% от общего объёма проданных смартфонов. Для сравнения, Samsung благодаря своим флагманам Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge занимает 28,9% американского рынка. Ещё 1,3% покупателей выбрали новые смартфоны Pixel и Pixel XL, которые были представлены прошлой осенью.

А вот в Поднебесной доля iPhone, напротив, сократилась с 25,3% в 2015 году до 19,9% в 2016 году. Как отмечают аналитики Kantar, на китайском мобильном рынке компания Apple столкнулась с усилившейся конкуренцией со стороны местных производителей смартфонов, таких как Huawei, Oppo и Xiaomi. Так, Huawei по итогам отчётного периода удалось получить 25-процентную долю на местном рынке. Несмотря на это iPhone 7 стал самым продаваемым смартфонов в Китае в конце прошлого года.

В Британии, Германии, Франции, Италии и Испании доля iPhone составляет 24,6%, а смартфоны с Android на борту занимают 72,4% рынка.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: