Восстановление iphone может помочь когда появляются проблемы с работой приложений, тормоза и глюки. Также, перед продажей устройства желательно вернуть телефон к заводским установкам, удалив с него все свои данные. Я иногда пользуюсь восстановлением, как способом сразу избавиться от всех программ накопившихся за несколько месяцев. В статье рассмотрены варианты как восстановить iphone из различных состояний.
Сама процедура восстановления не отличается особой сложностью. Однако есть ряд нюансов, с которыми могут столкнуться пользователи. Первое что нужно отметить – это то, что после восстановления прошивки пользователи получат «чистое» устройство, работающее на базе последней версии iOS. В процессе восстановления из памяти гаджета будут удалены все персональные данные, включая фотографии, видео и музыку. Вернуть данные можно благодаря резервной копии, которая хранится либо в iCloud, либо в iTunes. Также существуют и некоторые другие способы, позволяющие восстановить хотя бы часть данных в случае отсутствия бэкапа.

Как восстановить iPhone через iTunes

1. Подключить мобильное устройство к компьютеру с помощью кабеля.
2. Отключить функцию «Найти iPhone» (Настройки – iCloud – Найти iPhone). 3. Запустить iTunes (желательно использовать последнюю версию приложения. Скачать ее можно на официальном сайте компании Apple). 4. Открыть вкладку с подключенным устройством. 5. Нажать клавишу Восстановить. Также в iTunes есть возможность восстановить устройство из резервной копии. Для этого нужно выбрать место расположения бэкапа (на компьютере или в iCloud) и нажать клавишу Восстановить из резервной копии.

Как восстановить iPhone, если нет резервной копии

В случае если резервная копия отсутствует владельцы iPhone все же могут вернуть некоторую информацию, которая хранилась в памяти их мобильных устройств. Для этого можно использовать приложение под названием Mac FoneLab. С его помощью можно восстановить часть данных после удаления, неудачной перепрошивки, полного сброса до заводских настроек и т.д. Пользоваться утилитой достаточно просто. Для восстановления данных с помощью Mac FoneLab нужно: 1. Приобрести приложение на официальном сайте разработчиков. 2. Установить Mac FoneLab (есть версии для Windows и OS X). 3. Подключить мобильное устройство к компьютеру. 4. Запустить Mac FoneLab. 5. Дождаться пока утилита проанализирует память мобильного устройства и выдаст список данных, которые можно восстановить. После этого останется только отметить нужные файлы и сохранить их в памяти компьютера. Стоит отметить, что Mac FoneLab не может восстановить всю информацию, которая была доступна на мобильном устройстве. Если вы хотите восстановить iPhone, то возможно, что-то потеряется. Но с помощью этой утилиты пользователи могут вернуть хотя бы часть данных. Единственным минусом Mac FoneLab можно считать цену приложения. На официальном сайте его можно приобрести за $80. При этом время от времени разработчики дают пользователям возможность приобрести утилиту с большой скидкой. К примеру, на момент написания этого материала Mac FoneLab можно было приобрести за $48. Кроме этого перед покупкой пользователи могут ознакомиться с приложением, скачав бесплатную пробную версию.

Как решить проблему если iphone завис с логотипом Apple на экране

Как уже было сказано выше, иногда владельцы яблочных смартфонов и планшетов сталкиваются с проблемами в процессе установки обновлений или при процедуре джейлбрейка. В итоге iPhone и iPad могут просто «зависнуть» в процессе включения, а на экране гаджетов будет постоянно отображаться логотип Apple. Решить эту проблему достаточно просто, нужно: Что делать: Прежде всего успокоится, затем... 1. Отключить мобильное устройство одним из доступных способов. 2. Подключить iphone к компьютеру. 3. Запустить iTunes. 4. Включить устройство в режим режим DFU. (Выключите iPhone удерживая кнопки Home и Power одновременно, это та, которая на лицевой панеле, и та, которая в торце телефона. Как только экран погаснет - отпустите клавишу Power на верхнем торце, но держите нажатой Home! ) 5. После этого на экране компьютера должно появиться уведомление о том, что iPhone нужно восстановить. После нажатия на клавишу Восстановить начнется процесс восстановления прошивки. На экране телефона вы увидите яблочко и полоску восстановления. Эта процедура также помогает в тех случаях когда нужно снять пароль с iPhone.

На экране шнур iTunes

Это скорее всего произошло из-за неправильной прошивки iPhone, или если телефон залочен на оператора связи и не может работать с вашей СИМ картой. Аналогично, если iPhone не активирован. Для решения проблемы нужно восстановить iphone в iTunes, как в предыдущем пункте.

Другие ошибки, с которыми можно столкнуться при восстановлении iPhone

- Ошибка 1013, 1014 или 1015 Ошибки с номерами 1013, 1014 и 1015 возникают в случае, если iTunes пытается понизить версию модема в iPhone. Для решения этой проблемы нужно: 1. Скачать приложение redsn0w. 2. Запустить утилиту. 3. Подключить iPhone к компьютеру.
4. В основном окне приложения выбрать Extras -> Recovery Fix. 5. Нажать Next и перевести устройство в режим режим DFU. 6. Следовать инструкции в приложении. Она поможет перевести устройство в режим DFU. После этого можно пробовать восстанавливать устройство, используя способ описанный выше. - Ошибка 3194 Другой достаточно распространенной ошибкой является ошибка 3194. Она возникает в тех случаях, когда в файле hosts настроена переадресация iTunes на сервер Cydia. Это могло быть сделано либо вручную, либо при помощи утилиты TinyUmbrella. В попытке восстановить iphone, iTunes обращается к серверам Apple, и если не находит их, то выдает ошибку. Для решения этой проблемы нужно удалить из файла hosts строчку вида "хх.ххх.хх.ххх gs.apple.com". Найти нужный файл можно с помощью функции поиска, либо по адресу – системный диск\Windows\System32\Drivers\etc.