Чтобы каждый раз, услышав знакомую мелодию, не хвататься за карман с телефоном, или наоборот, установите для iPhone собственный рингтон. Сделать нужный звонок можно самим, из музыкальных композиций .mp3. Или скачав уже готовый файл из интернета. Мелодия на звонок iphone должна быть в формате .m4r - специальном формате для рингтонов, а длительность композиции не превышать 40 секунд. Порядок действий такой: 1. Выбрать и загрузить файл нужной мелодии в iTunes. 2. Сократить длительность музыкального фрагмента до 40 секунд. 3. Конвертировать файл в формат AAC. 4. Закачать файл готового рингтона на iPhone методом синхронизации с iTunes 5. Поставить звонок на iPhone Теперь все детально.

1. Загрузка файла мелодии в iTunes

Детально это описано в статье как закачать музыку на iphone. Откройте программу iTunes (скачать можно бесплатно с официального сайта apple.com/ru/itunes/download). Перейдите в раздел "Музыка" нажав на иконку ноты в верхнем левом углу. Нажмите на пункт "Файл" и в появившемся всплывающем меню выберите "Добавить файл в медиатеку". Закаченный файл отобразится в медиатеке.

2. Ограничение длительности мелодии

Теперь нужно сократить длину музыкального фрагмента до 40 секунд, иначе не получиться поставить мелодию на звонок iPhone. Сделать это можно с помощью онлайн-сервисов или специальных программ на самом смартфоне. Здесь рассмотрим как это делается в iTunes. Нажмите правой кнопкой мыши на названии музыкального файла. В выпадающем меню выберите пункт "Сведения". Откроется окно свойств файла. Перейдите на вкладку "Параметры". Здесь, в полях "начало" и "конец" нужно указать тот фрагмент записи, который нужно вырезать из всего музыкального произведения.
Длительность фрагмента не должна превышать 40 секунд.
После задания временного интервала нажмите "ОК". Внешне ничего не изменилось. Теперь нужно сконвертировать файл в формат рингтона.

3. Конвертация в формат рингтона

Вначале выделите файл. Затем откройте меню "Файл". В нем пункт "Конвертировать" и далее "Создать версию в формате AAC" Начнется конвертация файла, по итогам которого ниже появится файл с таким же названием, но меньшей длительности. Нажмите на этом новом файле правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выберите пункт "Показать в проводнике Windows". Откроется окно проводника. Здесь нужно поменять расширение файла с .m4a на .m4r. То есть изменить последнюю букву ”a” на ”r”. (Если у вас не показываются расширения, то выберите в проводник «Сервис – Свойства Папки – Вид – и уберите галочку с меню «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»). Можно сразу скопировать получившийся файл в другую папку, где вы его сможете без труда найти. Теперь не закрывая окно проводника, вернитесь в окно iTunes и перейдите в раздел "Звуки". Для этого нажмите на иконке "..." и в выпадающем списке выберите "Звуки". Вернитесь в окно проводника и перетащите мышкой файл рингтона в окно iTunes. (Можно сделать через пункт "Файл". По умолчанию, сконвертированные файлы лежат в папке C:\имя_пользователя\Моя музыка\iTunes). Файл должен появиться в списке рингтонов.

4. Синхронизации iPhone с iTunes

Если ваш iPhone еще не подключен к компьютеру, подключите его c помощью USB-кабеля. Нажмите на значке устройства в верхеней панеле iTunes. В левой панеле выберите "Звуки". В правом окне поставьте галочку "Синхронизировать звуки". По умолчанию в iPhone будут синхронизированы все мелодии для звонков которые есть в iTunes. После чего синхонизируйте устройство нажав кнопку "Готово". После синхронизации телефона вы сможете поставить свою любимую музыку на звонок iphone и назначить ее любым контактам из телефонной книги.

ВИДЕО

Видео инструкция. Все вышеперечисленные действия в коротком ролике.

Как поставить звонок на iPhone

Чтобы поставить вашу готовую музыку на звонок в iphone, откройте на телефоне приложение "Настройки". Нажмите "Звуки" в следующем окне "Рингтон". Появится список рингтонов установленных на вашем телефоне. Созданный вами будет самым первым. Нажмите на него, справа отобразится галочка. Таким образом вы поменяли звонок на iPhone, установив вашу мелодию вместо "Маримба".
Кроме того, можно поставить свою песню на звонок iphone для каждого контакта. Для этого откройте Контакты в приложении телефон, выберите абонента, чей звонок должен отличаться от остальных, нажмите Изменить. Промотайте экран вниз к полю Рингтон, чтобы установить музыку на звонок. Количество контактов с уникальными рингтонами также неограниченно.
Поставить звонок на iphone 4, iphone 5, iphone 6 можно по этому же принципу. Разница может быть только в версии iTunes, но порядок действий везде одинаковый. После этого вы не перепутаете звучание своего айфон ни с чьим другим, а звонки от особо важных персон будете узнавать с первой же секунды.

А можно попроще...

Если все вышеописанное вызывает у вас ужас, но свой звонок все же поставить хочется, то есть вариант приобрести рингтон за деньги в официальном магазина iTunes Store. Поставить музыку на звонок iphone можно несколькими движениями пальцев, без «пляскок с бубном» и подключением к компьютеру, правда за это придется заплатить. Вот простая инструкция как установить рингтоны для iPhone из iTunes Store. Конечно, там может и не быть нужной вам мелодии, но основные хиты точно присутствуют.