Сегодня мы с вами разберем вопрос просмотра фильмов на iPhone. Вы узнаете как перенести ваши любимые кинофильмы на телефон для удаленного просмотра. Итак, начнем.

Первый способ: с помощью iTunes и стандартной программы "Видео"

Это классический способ закачать фильм на iPhone, который нам рекомендуют в Apple. Он не самый простой, но не нужно ничего докупать, устанавливать и настраивать.

Существенный минус в том, что этим способом можно переместить только фильмы, формат которых поддерживает iTunes, а именно .m4v, .mov, .mp4 и другие немногие форматы QuickTime. То есть фильмы с форматом .avi, .mkv и тому подобные вы посмотреть с помощью первого способа не сможете, для начала их нужно будет перевести в нужный формат с помощью любого конвертера видео. Если это не является для вас затруднением - тогда начнем. Первым делом подключаем iPhone к iTunes. Можно как проводом, так и по Wi-Fi. Далее выбираем iPhone и заходим в категорию "Фильмы". Выбираем галочками фильмы, которые вы хотите просмотреть на iPhone и жмете в нижнем правом углу кнопку "Применить"

После чего наверху iTunes смотрим за процессом копирования и ждем его окончания.

После успешного завершения процесса синхронизации можно закрыть iTunes, он нам больше не понадобится. Самое время взять в руки iPhone. Открываем приложение "Видео" и видим скопированный фильм. У фильма есть обложка, описание, субтитры и звуковые дорожки на разных языках. Впрочем, все зависит от фильма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и всё, теперь можно смело открывать фильм и наслаждаться его просмотром. На этом первый способ завершён!

Второй способ: с помощью iTunes и программы "It's Playng", "AVPlayer" и других аналогичных                                                                                                                                                                                                                                                                                    Этот способ подойдет тем, кто не хранит свою библиотеку фильмов в iTunes, а предпочитает обычные форматы типа .avi, .mkv и все остальные, не поддерживаемые iTunes. Для начала нам нужно приобрести программу для просмотра нужных нам видеоформатов. Лучшими в этом сегменте я считаю It's Playng и AVPlayer, но склоняюсь в сторону It's Playing по причине более плавной картинки, красивого интерфейса, надежности и еще много чего можно перечислить, но цель у нас сегодня немного другая! Ценники на приложения: It's Playng - 129р. за универсальную версию для iPhone и iPad, в то время как AVPlayer стоит 99р. за версию только для iPhone. В общем выбираете, что по душе и устанавливаете это на ваш iPhone. Далее открываем iTunes, подключаем к нему iPhone, но теперь заходим в категорию "Приложения" на вашем гаджете.
Прокручиваем вниз и в категории "Общие файлы" ищем программу, в моём случае это It's Playing. Далее открываем папку с фильмом ка компьютере, который вы хотите просмотреть на iPhone, но формат которого отказалась воспринимать iTunes. И простым перетаскиванием файла из папки в область "Документы It's Playing" переносим фильм на это поле.

Далее ждем окончания копирования на iPhone и убеждаемся в том, что фильм скопирован. А именно, после окончания процесса фильм должен появиться в области "Документы It's Playing". Тут можно увидеть название фильма, размер, формат и время добавления.

В моем случае все успешно, поэтому я смело закрываю iTunes и перехожу к своему девайсу. Взяв в руки iPhone запускаю приложение It's Playing и видим скопированный фильм.

Тут все менее красочно, чем в первом способе: нет обложки, транслитное название файла. Но всё это издержки способа и формата фильма. Как и в предыдущем способе нажимаем на фильм и наслаждаемся его просмотром на iPhone.

Подытоживая написанное, могу посоветовать закачать фильм на iPhone посредством Wi-Fi только если фильм немного весит или у вас много времени для ожидания. В остальных случаях предпочтительнее использовать соединение iPhone-iTunes с помощью USB-провода - будет в разы быстрее. Лично я предпочитаю первый способ, т.к. храню все фильмы исключительно в библиотеке iTunes, которая располагается на Time Capsule. Удобно, быстро, всё в одном месте и не занимает место на компьютере. Единственный минус, что довольно трудно найти некоторые фильмы с iTunes форматом, т.к. большинство фильмов имеют windows-форматы. В обоих способах кино просматривается плавно без рывков. Правда стоит заметить, что очень тяжелые фильмы в формате Full HD 1080p могут во втором случае подтормаживать в некоторых местах, а вот первый способ обеспечивает идеальный просмотр фильма на всем его протяжении без рывков и рассыпания картинки на квадратики. Но это, как говорится, издержки производства. Ниже ссылки на эти приложения и аналоги. Более детально с другими приложениями можно ознакомиться в статье как скачать видео на iPhone.

It's Playing

Установить из AppStore

AVPlayer

Установить из AppStore

OPlayer

Установить из AppStore

GPlayer

Установить из AppStore

Как удалить фильмы с iPhone

Удалять просмотренные фильмы можно как с компьютера, так и с самого iPhone. Это относится как к первому способу, так, естественно, и ко второму. Пробуйте, и вы придете к своему идеальному способу, ведь главное, чтобы было удобно пользоваться!