C кем не бывает. Поставили пароль на iPhone и забыли какой. Или устройство пролежало в ящике какое-то время. Так или иначе, лучше всегда знать какие нужно принимать меры в такой ситуации. В данной статье мы рассмотрим все доступные варианты снятия пароля с Lock Screen устройства. Не разблокировании ID, с этим вопросом сразу обращайтесь в службу поддержки Apple. Если пароль на iPhone вводиться 6 раз неверно, то устройство блокируется на минуту, если после этого опять ввести неправильный пароль № раз, то оно заблокируется на № минут, и т. д. Короче, чем больше вы пытаетесь его подобрать, тем дольше вам придется ждать. Так же, если у вас включена функция "Стереть данные", то экспериментировать с подбором комбинации категорически запрещено. Эта функция стирает все данные iPhone, если пароль введен 10 раз неверно. Чтобы ее включить нужно: зайти в настройки - пароль - напротив поля "стереть данные" перевести бегунок в режим вкл. Есть три способа, как восстановить устройство если забыл пароль на iphone, итак...

Снимаем пароль если проводилась синхронизация с iTunes.

Если устройство было ранее синхронизировано с программой iTunes, можно выполнить его восстановление. Это самый безболезненный способ, все данные останутся на устройстве. 1) Подключите устройство к компьютеру, с которым проводилась синхронизация. 2) Откройте программу iTunes. 3) Дождитесь, пока iTunes синхронизирует устройство и создаст резервную копию. 4) По завершении синхронизации и создания резервной копии нажмите пункт меню Восстановить. 5) Когда в ходе восстановления устройства iOS откроется экран настройки, нажмите пункт Восстановить из копии iTunes. 6) Затем выберите свое устройство в iTunes. Посмотрите на дату создания и размер каждой резервной копии и выберите самую подходящую из них.

Удаление пароля с помощью функции «Найти iPhone»

Если функция «Найти iPhone» настроена на устройстве с iOS , можно использовать iCloud для его стирания и восстановления. Это если забыл пароль на iphone но не забыл пароль от Apple iD : ) В этом случае все данные с iPhone будут удалены. 1) Откройте страницу icloud.com. 2) Выполните вход с использованием идентификатора Apple ID. 3) Зайдите в "Найти iPhone", и щелкните раскрывающийся список «Все устройства» в верхней части окна браузера. 4) Выберите устройство, данные на котором требуется стереть. 5) Щелкните «Стереть», чтобы стереть данные на устройстве и удалить его пароль. Теперь можно либо восстановить устройство из резервной копии, либо настроить устройство как новое.

Удаление пароля с помощью режима восстановления

Если вы никогда не проводили синхронизацию с iTunes и не настраивали функцию «Найти iPhone» в iCloud, для восстановления устройства нужно будет использовать режим восстановления. Если забыл пароль на iphone то этот способ работает всегда. При этом с устройства будут стерты пароль и все данные. 1) Подключите устройство iOS к компьютеру и откройте программу iTunes. 2) После подключения устройства выполните принудительный перезапуск:
Нажмите и удерживайте одновременно кнопки «Режим сна/Пробуждение» и «Домой». Не отпускайте кнопки, когда увидите логотип Apple — дождитесь экрана режима восстановления.
3) Когда появится предложение выполнить восстановление или обновление, выберите «Восстановить». Программа iTunes приступит к загрузке программного обеспечения для устройства. 4) Дождитесь окончания процесса. После этого устройство можно настроить и пользоваться.