QuickSMS - это специальная программа, предназначенная для отправки сообщений с iPhone. QuickSMS отличается от стандартных приложений достаточно новыми возможностями. В частности, пересылка любых смс из переписки, вызов с помощью горячих клавиш, пересылка контактов, установка паролей, полное удаление смс, отключение автокоррекции, шаблоны и др. Использование QuickSMS намного облегчает отправку смс с iphone и позволяет достаточно просто отправлять любые сообщения. Главное отличие от других смс-клиентов программы QuickSMS заключается в том, что она встраивается в спрингборд. В итоге загрузка программы происходит очень быстро, практически мгновенно. При этом запускаться программа QuickSMS может поверх уже какой-либо другой запущенной программы. Запустить программу QuickSMS поверх уже работающего приложения достаточно просто. Для этого нужно нажать на клавишу, регулирующую громкость звука. Эта клавиша запустит программу QuickSMS. А если вы просто хотите регулировать громкость, то повторно нажмите на клавишу. Программа не запустится, а звук вы отрегулируйте.
QuickSMS имеет вид классического чата. Вы можете забыть об обычных входящи-исходящих сообщениях, так как разработчики программы QuickSMS делали упор на увеличение функциональных возможностей. Они, по сути, развили идею дополнительной клавиатуры, что позволило включать отчеты о доставке, а также выполнять отправку смс по расписанию. Часто бывает так, что сообщение не может, отправится по различным причинам. В этом случае программа сама будет отправлять заново не доставленное сообщение каждые пять минут. В программе QuickSMS смайлики добавлены по умолчанию. В программе можно выделить 4 раздела: смс, отложенные, QuickBoard, пароли. Как уже было сказано выше, раздел sms на iPhone имеет вид чата. В этом чате смс можно пересылать, сохранять, удалять, цитировать. Расширенная функциональность клавиатуры позволяет вставлять смайл эмоджи, вставлять текст из контактов, отправлять сообщения по расписанию. Имеющиеся шаблоны можно редактировать, а также добавлять новые.
В разделе "Отложенные" находятся запланированные на отправку смс или не доставленные смс. Третий раздел "Пароли" доступен в том случае, если используется секьюнная версия программы которая обеспечит конфиденциальность переписки для iphone. Данный раздел показывает абонентов, с которыми ведется зашифрованная переписка. Четвертый раздел QuickBoard позволяет устанавливать параметры для различных приложений QuickSMS. QuickSMS очень удобное приложение для любого iphone и QuickSMS является одной из лучших программ для рассылки сообщений. Рассылка сообщений осуществляется просто, программа быстро загружается и ей легко пользоваться. Достоинством программы является и то, что раздел sms на iPhone имеет вид чата. Если выбирать программу для отправки сообщений, то лучшим вариантом является, конечно, программа QuickSMS.