Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 15, 2012 iphone-gps.ru 2012-06-15

Doodle Jump – родом из детства

Doodle Jump родом из детства

Doodle Jump родом из детства

Эту простую, но вместе с тем гениальную идею разработчики компании Lima Sky воплотили в виртуальном игровом пространстве – игра Doodle Jump вышла в апреле 2009 года. До сих пор игра привлекает к себе внимание людей – к июню 2010 года игру приобрели более 5 млн человек, ежедневно ее скачивают 28 000 пользователей.

Что же привлекает нас в этой игре? Прежде всего – рисованная и забавная графика, как будто рисовал малыш, рассказывая нам о смелом зелененьком человечке. Главная цель игры – забраться как можно выше, используя платформы, и набрать максимальное количество очков. Какова длина коридора подъема? Разработчик оставил этот вопрос открытым. Для каждого игрока длина коридора – своя, но так хочется продержаться подольше и не рухнуть в бездонную пропасть. Конец игры – рухнувший человечек падает на монстра, оказывается вовлеченным в черную дыру или похищенным НЛО.

Doodle Jump родом из детства

Достоинства игры очевидны
1) простота и притягательность рисованной графики
2) простота управления – в игре задействованы всего лишь 3 кнопки -
влево, вправо, центральная кнопка
3) для устройств с акселерометром движение осуществляется с помощью наклона устройств в нужном направлении. Необходимо отметить, что данная функция больше подходит для компактных устройств – iPhon- ов и iPod Touch.
4) разнообразие версий игры – обычный, Джунгли, Космос, Кладбище и т. д. Последнее обновление – декабрь 2011 года – версия Снежные метели.

Что же есть в нашем ассортименте, чтобы пройти рекордно длинный путь наверх?
Для достижения цели на помощь нам приходят пружины и батуты, ботинки-прыгалки. Запомните – Вашему маленькому герою Дудлеру очень повезет, если на пути встретиться шляпа-вертолет: это чудо-приспособление поднимет человечка на определенное расстояние, причем во время полета он будет неуязвим. Реактивный ранец или ракета – аналогичные функции, только высота подъема будет значительно больше. Но не все так просто: монстры и НЛО подстерегают маленького героя – необходимо стрелять или прыгать на них, чтобы ликвидировать. Стрельба осуществляется нажатием на различные части экрана. Платформы – различаются по цветам и свойствам, могут быть как помощниками нашему существу в продвижении вверх , так и коварными – все зависит от Вас и правильно выбранной стратегии.

Во время игры счет отображается в верхнем левом углу экрана, в списке рекордов сохраняются 10 лучших результатов.

Итак, краткое заключение по игре: Doodle Jump – простая и добрая игрушка, привязывает пользователя, заставляя его снова и снова проходить бесконечный подъем наверх. Как часто по пути на работу или в институт, в автобусе или метро, в очереди или в кафешке нам хочется просто посидеть и расслабиться, отвлечься от реальности и погрузиться в рисованный мир детства. Вы уже попробовали игру? И какой у Вас счет?))

Полная версия

Free версия

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: