Приложение 123 Zoo рассчитано на детей дошкольного возраста и детей первых классов. Приложение получилось столь универсальное, что определить одну категорию учеников для него нельзя. 123 Zoo помогает изучать математику с самого начала и заканчивает процесс уже серьезными арифметическими заданиями типа деления и умножения. Так даже можно сэкономить: сначала научили ребенка цифрам, потом научили считать, а потом сделали из него Архимеда, и всё благодаря одному приложению. Пишу это без лишней доли иронии, так как оформление возможностей программы очень грамотное, что позволяет максимально аккумулировать знания ребенка, с минимальными затратами сил, времени и денег родителей.

Тематически приложение поделено на 4 категории, каждая из которых отвечает за отдельное направление:

1. "Учим цифры". - в этом разделе ребенок будет наглядно изучать каждую цифру от нуля до единицы. Каждая цифра сопровождается её голосовым произношением, а на экране отображается соответствующее количество разных животных. При этом, голос диктора - не грубый мужской бас, а приятный детский голос. Все цифры также сопровождаются увлекательной мелодией, которую при желание можно отключить.
2. "Учимся писать цифры". Раздел не менее интересен для начинающих изучение великой науки. Здесь всё просто. Дети могут использовать свои пальцы, что бы правильно выводить цифру на экране, следуя за цветочками. С левой стороны отображается животное, дабы сделать саму картинку более приятной. Подобные занятия всегда присутствуют в садиках и первом классе. Только представьте, как может обрадоваться ваш ребенок, если сможет быстрее и красивее всех вывести ряд цифр.
3. "Учимся считать". Теперь выученные знания пора применять на практике. Данный раздел - что-то вроде обучения с элементами игры. Никакой спешки и неприятных ситуаций. На экране есть определенное количество животных и варианты ответа, не превышающие цифры 9. Можно спокойно сесть, сосчитать животных, а потом ответить. С постоянным тренировка, ребенок сможет делать это всё быстрее и быстрее.
4. "Математический бой". Этот раздел нужно давать ребенку уже непосредственно перед школой, постоянно совершенствуя его навыки. Раздел "Математический бой" должен научить ребенка правильно отнимать, складывать, делить и умножать, делая это быстро и правильно. Специально для это сделано три разных настройки. Во-первых, это тип, который вы хотите изучать (отдельное математическое действие или же все вместе). Во-вторых, это сложность: чем выше сложность, тем меньше времени на ответ. И в третьих - это выбор вашей команды. От этого, правда, уже ничего не зависит;). Подогнав все настройки под себя, ребенок оказывается на поле боя между двумя командами - своей и противника - а на экране появляется задание: правильный ответ, и арбуз, яблоко или апельсин летят в корабль противника. Неправильный ответ - и снаряд получаете уже вы. Побеждает команда, которая дает первой 20 правильных ответов. Тренировка ума и здоровая конкуренция обеспечена всем. Особенно забавно смотреть, как взрослый дядька не может поделить 72 на 9 или добавить 51 и 16. Родители, пока дети учат цифры, повторяйте сами себя!).
Заканчивая стоит упомянуть о прекрасном графическом оформлении в игре, которое прекрасно дополнено музыкальными дорожками. По самому приложению 123 Zoo можно сказать одной популярной американской фразой, которая в переводе звучит приблизительно так: "ваша лучшая инвестиция - это ваше образование". Не жалейте на образование своих детей.
Установить из AppStore