На первый взгляд это вполне обычный планировщик задач с дополнительными функциями, заточенными для студентов и школьников, но если посмотреть внимательнее, то именно эти дополнительные функции играют решающую роль при выборе органайзера для учёбы. Три года назад загрузив IStudiez, я несколько был озадачен неудобностью заполнения и, на первый взгляд, громоздким интерфейсом, и, удалив её, на некоторое время забыл о её существовании. Но позже, а именно два семестра назад, я встретился с этим, не побоюсь этого слова, Чудом снова.
Среди них есть простой планировщик уроков (пар) с красивыми значками и даже выбором цвета для каждого предмета, вот например вы заранее знаете, что в каком-то предмете вам нужно быть особенно прилежным, так отметьте его красным, и уже на подсознательном уровне вы будете постоянно видеть, что этот предмет важен особенно.
Так же в IStudiez можно записать домашнее задание на каждый день и, включив функцию, оно будет всплывать у вас на экране в качестве уведомления в заданное время. Особенно стоит отметить, что к каждому предмету можно привязать профиль преподавателя, с его фамилией, инициалами, а так же телефоном, электронным адресом и даже фотографией.
Недавно программа получила важные обновления. В связи с массовым помешательством на «облачных» сервисах, у IStudiez появился сервер для сохранения ваших данных. Это значит что при покупке любого нового устройства (или обновлении прошивки в старом), вы можете скачать, ранее сохраненные вами данные, так же ваше расписание будет доступно одновременно и со всех имеющихся у вас устройств поддерживающих данное приложения. И это не может не радовать, так как ввод данных хоть и в удобном виде у меня занял около часа (9 предметов на один семестр). Перейдём к техническим особенностям программы. Программа доступна для IPhone с IOS не ниже 4.1 и их больших братьев(IMac и MacBook). По поводу новой IOS 6 разработчики не дают прямого ответа, по факту приложение работает, но возможны «вылеты». Команда, работающая над программой, обещает, что в скором времени и эти небольшие неудобства будут исправлены. В заключении обзора скажу, что данное приложение будет категории «MUST HAVE» для всех студентов и школьников которые заботятся о том чтобы не забыть имя преподавателя или важное домашнее задание, ведь у всех нас память далеко не идеальна.